Блог
Светодиодные гирлянды

Популярным элементом декора является гирлянда светодиодная. Световые аксессуары такого типа успешно применяются как для украшения интерьеров, так для оформления уличных площадок и фасадов зданий.

Чем темнее за окном, тем сильнее хочется праздника, новогодней атмосферы. LED гирлянда светодиодная поможет создать уют в доме к Новому году. Приятный цвет свечения и мерцание огоньков поднимут настроение и внесут толику волшебства в повседневную жизнь.

Елка из фетра своими руками

К новогодним праздникам готовятся заранее, покупают подарки, разнообразные украшения для елки, декора помещений, однако мало кто задумывается о том, что самые интересные игрушки можно создать из недорогих материалов своими руками. Одним из таких материалов считается фетр, его не только легко найти в любом канцелярском магазине, но и мастерить из него несложно даже для маленьких детей. Поделок из фетра можно сделать множество, а мы остановимся на нескольких вариациях елок к Новому году для себя или в подарок друзьям и родным!

Как повесить и чем закрепить гирлянду на фасад дома

Когда проживаешь не в квартире, а в своем доме, на время новогодних праздников можно оригинально украсить его гирляндами не только внутри, но и снаружи, заставив фасад волшебно переливаться разноцветными огнями. Такая иллюминация создаст по-настоящему новогоднее настроение не только всем членам семьи, живущим в доме, но и прохожим, которые наверняка остановятся и полюбуются этой красотой. Мы расскажем, как выбрать и правильно закрепить гирлянду на фасаде дома своими руками!

 Гибкий неон: подключение, монтаж и крепление

Широкое распространение гибкий неон приобрел не так давно. Он полностью вытеснил из использования ранее популярные, но ныне устаревшие неоновые лампы, стал более мощной альтернативой светодиодным лентам. Данное световое оборудование сравнительно недорогое, а также уникальное по своей конструкции, из него при желании можно создать любые узоры, надписи, композиции. Для монтажа электролюминесцентного шнура не потребуется помощи специалистов, все можно сделать собственноручно сразу после прочтения нашей статьи. Мы расскажем об особенностях неона, способах его подключения и крепления максимально информативно!

Новогодняя большая уличная игрушка на елку своими руками

Ожидание Нового года одинаково волнительно для всех! Нет ничего волшебнее новогодних праздников с нарядной елкой и многочисленными подарками под ней, взрывов салютов после 12 ночи и радостных поздравлений, звучащих со всех сторон. Но не только дома можно увидеть красиво наряженную елку, лесных красавиц устанавливают и во многих дворах, на площадях, в парках. Для одной из них вы можете сделать игрушку самостоятельно, ведь наверняка там не всегда развешено достаточное количество украшений. Как сделать большую и интересную игрушку своими руками для городской елки или в школу вы узнаете из нашей статьи!

10 идей для семейной новогодней фотосессии

Подходит к завершению очередной год, до новогодних праздников рукой подать, а столько всего еще не сделано! За пару недель нужно успеть купить праздничные наряды, украсить дом, запастись подарками и сделать семейные фотосессии на Новый год. Но зачем эти фотосессии, удивятся многие, ведь и на телефоне неплохие снимки получаются. Поверьте, фото всей семьи, сделанные профессионалами в студии, станут одними из самых любимых на всю жизнь, именно они идеально продемонстрируют то, как подросли за 12 месяцев детки, как хорошо и молодо выглядят родители! Добрые и веселые мероприятия устраивайте хотя бы раз в год, ведь это самый лучший и теплый подарок для всей семьи. В этой статье мы предложим наилучшие идеи для семейных новогодних фотосессий, приступаем!

Декупаж бутылки шампанского на Новый год

В последние дни декабря новогоднее настроение захватывает всех, мы ожидаем волшебной ночи с нетерпением, как в детстве, готовимся к ней заранее. Но подобрать к Новому году подарки всем близким людям бывает сложно, ведь не всегда понимаешь, что именно следует купить. Когда возникает такая проблема, смастерите презент своими руками, времени это займет немного, а материалы потребуются недорогие.

Какое главное украшение новогоднего стола? Конечно бутылка шампанского, без нее 31 декабря никак не обойтись! Обычной бутылкой никого не удивить, но если вы украсите ее самостоятельно, то после распития ее и выбрасывать будет жалко. Внимательно изучайте, как украсить бутылку шампанского на Новый год – декупаж, вот чем о чем мы расскажем прямо сейчас!


Поделки из шишек своими руками

Новогодние интерьерные украшения в преддверии главного праздника года стоят немалых денег, но если включить свою фантазию, оригинальные поделки можно легко смастерить своими руками. Единственное, что вам нужно будет сделать заблаговременно – запастись природным материалом, все остальные компоненты для поделок найдутся дома у каждого. В этой статье речь пойдет о красивых композициях из шишек, и именно их нужно заготовить осенью впрок. В эту пору года они в большом количестве лежат под соснами и елями не только в лесах, но и в парках, поэтому трудностей в их поиске не будет. В нашей статье мы подробно и с многочисленными фото расскажем и покажем вам, как сделать поделку из шишек своими руками!

Как красиво украсить елку бусами

Украшение новогодней елки перед рождественскими праздниками – одна из главных семейных традиций народов многих стран мира. Традиция эта способствует примирению и сближению. Однако занятие это может принести не только отличное настроение, но также достаток и удачу на весь грядущий год, ведь к украшению елок подходят с умом, вешая на них определенные элементы декора. Мы расскажем об одном из старинных убранств для елки – бусах, именно они, если их правильно подобрать, принесут в дом благосостояние! В статье опишем, как украсить елку бусами правильно, а также поможем изготовить оригинальный их вариант своими руками!

Существуют ли какие-то правила, которым непременно нужно следовать при украшении лесной красавицы? Таких правил нет, здесь главное ориентироваться на вашу фантазию, вкус и цветовые предпочтения. Как же красиво украсить елку бусами, давайте узнаем!

Конкурсы для детей и взрослых на Новый год

День, когда в каждом доме отмечают Новый год– самый ожидаемый праздник для детей и взрослых. Он посвящён встрече наступающего года. Этот праздник ассоциируется с запахом мандаринов, украшенной елью, гирляндой с разноцветными огнями. Подготовка к нему начинается заблаговременно. Ведь необходимо украсить дом, нарядить ель, приготовить праздничный стол и подарки. 

Новый год принято отмечать в домашнем кругу. На празднование собираются родственники и близкие друзья, чтобы разделить воспоминания и радости уходящего года. Сценарий главной ночи трудно представить без шуток и смеха. Этому пункту стоить уделить внимание, а именно, продумать развлечения.