Блог
Как и где хранить новогодние елочные игрушки

Первый насущный вопрос, с которым мы сталкиваемся после окончания рождественских праздников, - куда положить елочные украшения, чтобы сохранить их в целостности к следующему сезону. Правильное хранение новогодних игрушек - это вопрос экономии времени и денег в долгосрочной перспективе. Поскольку организация пространства и поиск упаковок может оказаться весьма хлопотным процессом, предлагаем несколько идей, как правильно и быстро все сделать.

Рождество - традиции и история праздника

Для многих взрослых и детей Рождество является самым любимым праздником года, а в религиозном значении Рождество Христово считается вторым по значимости событием после Пасхи.

В нашем материале мы разберем детально историю возникновения Рождества, традиции и обычаи празднования в разных странах, а также расскажем о символах, которые сопровождают этот праздник.

Декор на 14 февраля своими руками

Украсить дом к 14 февраля своими руками - просто! Нужно найти свободное время для творчества, дать волю фантазии и, конечно, воспользоваться проверенными советами людей, которые уже имеют опыт организации декора для влюбленных. Всегда можно оформить жилище ко Дню святого Валентина в едином стиле - красных и розовых тонах, разнообразив декор похожими поделками для стен, шкафов, полов, а можно наполнить комнаты разнообразными милыми деталями, которые вызовут восторг любимого человека.

14 идей проведения новогоднего корпоратива в офисе

Новогодняя вечеринка в офисе - отличный повод отметить победы уходящего года с коллегами, поприветствовать новичков в своей команде и подготовится к новым свершениям в будущие 12 месяцев. Организация такого мероприятия требует немалых усилий и фантазии, однако результат может превзойти все ожидания! Вы не просто отметите праздник с людьми, с которыми проводите дни напролет, и сделаете кучу фото, но и обменяетесь позитивом, настроитесь на продуктивную работу в новом году.

Бык – символ года 2021 своими руками

Новый 2021 год станет годом Белого Металлического Быка по восточному гороскопу. Астрологи ассоциируют его с надежностью, стойкостью, благородством. Чтобы задобрить символ наступающего 2021 года, нужно обзавестись дома сувениром или поделкой, изображающей быка. Особенной энергетикой будет обладать вещь, сделанная своими руками.

Какой сделать подарок жене на Новый год

Исчерпываются идеи подарков для любимой жены? Если вы подготавливаете сюрпризы на ее день рождения, годовщину свадьбы и другие важные даты, выбор с каждым разом становится сложнее. Придумывать оригинальные, романтические новогодние подарки для своей (девушки, невесты) не всегда легко, даже если включить фантазию на полную. Эта статья призвана помочь вам быстро зачеркнуть пункт «найти подарок жене на Новый год» в списке важных предновогодних дел!

Новогодний костюм для девочки своими руками

Чтобы ваш ребенок выглядел ярко и празднично в новогоднюю ночь или на новогоднем утреннике, совсем не обязательно ходить по магазинам в поисках подходящего карнавального наряда. Сделать красивый тематический костюм к Новому году можно своими руками, используя простые подручные материалы и инструменты.

Мы уже рассказывали ранее, как сделать оригинальный новогодний костюм для мальчика, а теперь собрали для вас сразу несколько интересных идей нарядов для девочек – от классических до неожиданных образов.

Как украсить класс на Новый год своими руками

Новый год – это самый нарядный и яркий праздник в году, который особенно любят дети. В преддверии зимних праздников все вокруг преображается: магазины, кафе, улицы…

В школе дети проводят большую часть своего дня, поэтому данному заведению стоит уделить особое внимание и украсить все лучшим образом. В нашем материале мы собрали лучшие идеи для родителей и учителей с фото, которые помогут превратить обычную школу в сказочный замок, где царит дух Нового года и Рождества.

Новогодние поделки с детьми своими руками

Новый год – самое сказочное время в году. Это время вкусных угощений, любимых фильмов, душевных разговоров и, конечно, времяпрепровождения с детьми. Мы предлагаем провести свободные предновогодние дни с пользой и сделать вместе со своими чадами яркие и интересные поделки своими руками. В нашем материале собраны самые разные идеи поделок, которые можно будет использовать в качестве подарков родственникам, игрушек на елку и декора для интерьера.

Искусственная или живая новогодняя ёлка - какая лучше?

Каждый год в преддверии праздников разгораются споры: настоящую или искусственную ёлку выбрать? Что практичнее и лучше для окружающей среды? Что выгоднее с точки зрения праздничного бюджета? Какое дерево будет смотреться красивее?

В последние годы увеличивается число тех, кто предпочитает искусственные деревья. Однако живые ёлки могут дарить чувство романтики и ностальгии, создавать настоящую атмосферу праздника и зимней сказки. Есть что-то волшебное в том, чтобы пробираться сквозь лабиринт вечнозеленых растений, вдыхая пьянящий аромат хвои, подыскивая зеленую красавицу, идеально подходящую для своего дома. В любом случае, живая или искусственная ёлка - выбирать всегда вам, а мы предлагаем рассмотреть плюсы и минусы обоих вариантов.