Блог
Как сделать новогодний декоративный камин своими руками

Раньше камины были нужны в домах для отопления. Сегодня же камин с живым огнем у всех ассоциируется с уютом и утонченностью в интерьере. Именно поэтому многие любят ставить у себя в доме камины, как элемент декора. Особенно об этом начинают задумываться перед рождественскими праздниками, ведь нет картины традиционней, чем украшенная елка рядом с камином, на котором стоят свечи. Поставить настоящий дровяной камин – дело затратное и не во всех домах технически возможное. Но отказываться от мечты любоваться идеальной рождественской картинкой у себя дома не нужно. В нашей статье мы расскажем вам, как можно своими руками сделать декоративный новогодний камин, который после праздников можно легко убрать.

Как и чем украсить низ елки

Декорируя новогоднюю елку, многие сталкиваются с одной и той же проблемой – как украсить низ дерева, чтобы не было видно металлическую или пластиковую подставку. Для натуральных елок в магазинах продаются специальные подставки с водными резервуарами, чтобы дерево дольше оставалось свежим. Независимо от того, какое основание у вашей елки, скорее всего вы захотите закрыть его и задекорировать низ интересными украшениями. В нашем материале  мы собрали для вас несколько идей, среди которых найдутся решения для любой тематики и стиля интерьера.

7 идей для создания фотозоны на Новый год

Все мы любим новогодние праздники. Кто-то ждет Новый год, чтобы полакомиться любимыми праздничными блюдами, для кого-то это повод встретиться с друзьями и родственниками, а кто-то просто любит новогоднюю атмосферу. В любом случае все мы любим фотографироваться на Новый год, чтобы о событии остались теплые воспоминания.

В нашем материале, мы расскажем вам о том, как сделать своими руками эффектную фотозону дома, которая станет прекрасным фоном для ваших снимков.

Украшение зала на выпускной своими руками

Выпускной вечер в школе – это важное событие в жизни каждого ученика 11 класса и их родителей. Всем хочется, чтобы мероприятие запомнилось школьникам на всю жизнь. Одним из важных аспектов, который точно способствует формированию приятных воспоминаний от вечера, является оформление зала для торжества. Конечно можно доверить все этапы украшения профессиональному дизайнеру, но это обойдется не дешево. В нашем материале мы собрали для вас самые разнообразные способы украшения зала к выпускному, которые легко смогут реализовать ученики, учителя и родители своими руками.

10 идей новогоднего венка своими руками

В нашей стране рождественский венок уже давно стал неотъемлемым атрибутом новогодних праздников. Он символизирует вечную жизнь, цикличность природы, божественное совершенство. Венком можно украсить входную дверь, стену в комнате, окно и даже праздничный стол на Новый год, используя его в качестве подсвечника.

В нашем материале мы собрали для вас самые интересные идеи, как можно сделать красивый рождественский венок своими руками и самых разных материалов.

Освещение свадьбы: световой декор

Освещение создает правильную атмосферу, помогает акцентировать внимание на нужных деталях и преображает пространство. Именно поэтому, планируя оформление и подбирая декор на свадьбу, важно уделить особое внимание освещению. В нашем материале мы собрали для вас полезную информацию, идеи и рекомендации от декораторов, с помощью которых атмосфера на вашей свадьбе заиграет новыми красками.

Как и где хранить искусственную елку

После покупки искусственной елки у многих возникает вопрос, как правильно хранить изделие, какую упаковку использовать, где ее поставить и т.д. Следуя простым правилам, вы сможете продлить срок службы своей искусственной красавицы на года и новогоднее дерево от праздника к празднику будет радовать вас своим презентабельным видом.

Как сделать искусственную елку пушистой

Искусственная ель или сосна – это удобно и практично. С появлением такой хвойной красавицы у вас автоматически отпадает необходимость думать о том, где достать пушистую елку и как доставить ее домой перед Новым годом. Все, что вам нужно сделать перед праздниками – это достать свою новогоднюю ель и нарядить ее.

А что делать, если за время хранения изделие примялось и потеряло форму? Ничего страшного, в нашей статье мы ознакомим вас с простыми и доступными способами вернуть елке пышность и расправить ветки и хвою.

Оформление зала к последнему звонку

Последний звонок – яркий и долгожданный праздник для каждого школьника. Особенно это значимый день для тех, у кого этот звонок действительно будет последний – выпускников. Чтобы торжество запомнилось важно особое внимание уделить оформлению помещения, где будет проходить праздничный концерт. В нашей статье, мы собрали для вас несколько разных идей, которые вы сможете легко реализовать своими руками и миксовать между собой.

Гирлянды в интерьере дома

Светодиодные гирлянды – это не только про Новый год и Рождество. Их можно использовать и круглый год, добавляя своему интерьеру уют и особую атмосферность. В нашем материале мы собрали для вас самые интересные идеи, как с помощью гирлянд украшать интерьер дома с наглядными фото и практическими советами.