Блог
Подарки для мужа на Новый год своими руками

Преддверие Нового года! Многие женщины, ломают голову, какой подарок сделать мужу или любимому человеку, ведь гели для душа и крем для бритья уже заполнили все полки. Хочется, чтобы подарок для мужа был удивительным, а самое главное неповторимым. Тогда из сложной ситуации выход только один - сделать подарок своими руками. Такой подарок для мужа обязательно будет оригинальным. Ну что же включаем фантазию и начинаем.


Новогодний декоративный угловой камин своими руками

Зимними долгими вечерами особенно хочется тепла, уютной атмосферы, а в преддверии новогодних праздников еще и немного чуда! Создать волшебную атмосферу в квартире поможет угловой Новогодний камин - он и интерьер украсит, а также даст возможность собраться близким кругом за чашечкой горячего шоколада или чая. Не зря камин называют душой гостиной!

ТОП-17 идей декора своими руками из еловых веток
До Нового Года остаются считанные месяцы, а значит — самое время задуматься о декоре дома. От него напрямую зависит праздничное настроение. При этом чтобы создать новогоднюю атмосферу и зарядить ею каждого члена семьи, гостя, совершенно незачем скупать половину магазина IKEA. Достаточно вспомнить, что главным атрибутом праздника является ель. Ее ветвями и можно украсить дом. Главное — сделать это оригинально, с умом. Как именно — узнаете в статье.
Новогодняя елка из веток своими руками

Главный атрибут Нового года — это, без сомнения, красивая нарядная елка. Она создает в доме праздничную, уютную атмосферу. Однако, что делать, если для елки в квартире у вас просто нет места. В этом случае создать новогоднюю красавицу можно прямо на стене из самых обычных подручных материалов.

Украсить дом или квартиру к Новому году: просто, быстро, красиво и без затрат

Все мы восхищаемся яркими картинками из Интернета, где показано, как можно украсить свой дом или квартиру. Глядя на пышные украшения, нам может показаться, что сделать красивое оформление интерьера стоит дорого и отнимает много времени. В нашей статье мы развеем ваши опасения и покажем сразу 9 нетривиальных идей, которые помогут украсить ваш дом на Новый год быстро, легко и без затрат.


Как сделать гирлянду из хвойных веток

Еловые и сосновые гирлянды можно использовать для декора самых разных зон в квартире или доме. Изделие можно повесить над окнами или дверьми, украсить перила лестницы или камин, выложить на стол в качестве центральной композиции и т.д. Если вы живете в частном доме, то хвойная гирлянда прекрасно дополнит фасад, беседку, забор и другие элементы двора. Это универсальный декор, который сделает ваш интерьер и экстерьер по настоящему праздничным и торжественным.

В нашем материале мы детально рассмотрим способы создания живой еловой или сосновой гирлянды своими руками и предложим несколько интересных идей по оформлению гирлянд.


Как красиво украсить новогодний камин своими руками

Новогодние праздники у многих ассоциируются с теплом от живого огня и уютным камином, возле которого можно собраться всей семьей и выпить горячего чая или какао. В нашей статье мы собрали для вас разные способы украшения камина к Новому году своими руками и даже инструкцию, как сделать декоративный камин дома, если такового у вас еще нет.

Новогодние свечи своими руками

Свечи – это незаменимый атрибут Нового года, ведь живое пламя ассоциируется с домашним уютом и теплом, которые сопровождают новогодние праздники. Традиция украшать свой дом свечами появилась еще в 16-17 веке, когда в домах на Рождество начали появляться первые елки с украшениями.

Чтобы свечи стали красивым дополнением новогоднего оформления дома, предлагаем ознакомиться с несколькими простыми идеями, с помощью которых вы легко сможете придать своими руками обычным свечам праздничный лоск и настроение.

Новогодняя композиция своими руками: 5 лучших мастер-классов

Подготовка к Новому году – целое событие. Важно встретить праздник в особой атмосфере. Привнести радостное настроение и ощущение уюта помогут красивые тематические украшения. Представляем 5 мастер-классов с фото и детальными инструкциями. Попробуйте создать эксклюзивные композиции к Новому году своими руками.

Этот оригинальный новогодний декор выглядит очень реалистично. Уверены, каждый гость вашего дома захочет подержать в руке необычную поделку. Хоть композиция на Новый год своими руками и выглядит сложной, но на ее создание уходит не более 10 минут.

Новогодний декор своими руками: 20 удачных идей для каждой комнаты в доме
Новый год по праву считается самым сказочным и атмосферным праздником. В ожидании чудес, подарков и семейного отдыха пребывают и взрослые, и дети. Чтобы подчеркнуть важность этого события, уместно привнести в домашний интерьер красивый праздничный декор. Постарайтесь не упустить ни единой комнаты в доме, украсив все зоны, мебель и оконное пространство. Представляем подборку лучших идей с примерами фото, которые помогут создать новогодний интерьер своими руками.