Блог

Все мы восхищаемся яркими картинками из Интернета, где показано, как можно украсить свой дом или квартиру. Глядя на пышные украшения, нам может показаться, что сделать красивое оформление интерьера стоит дорого и отнимает много времени. В нашей статье мы развеем ваши опасения и покажем сразу 9 нетривиальных идей, которые помогут украсить ваш дом на Новый год быстро, легко и без затрат.

Идея №1 Гирлянда из кругов, чтобы украсить на Новый год потолки

Такая гирлянда из бумаги делается очень просто и быстро, особенно если у вас есть швейная машинка. Для создания такого украшения вам потребуется цветная бумага или картон (лучше подбирать двухсторонние листы). Вырежьте большое количество кружков. Диметр может быть любым. Если у вас есть швейная машинка, то прострочите с ее помощью через все круги нитку. Если же собираетесь работать в ручном режиме тогда можете нанизать круги на нитку с иголкой по типу пуговиц или просто приклеить их к нитке.

B5XinYWbUDA.jpg

Готовую гирлянду можно подвесить не только под потолком. Ею также можно украсить стену или создать своеобразный занавес.

Идея №2 Композиция в вазе, чтобы украсить на Новый год стол

Наверняка у всех дома есть цветочные вазы. Как правило зимой они простаивают без дела, а ведь их можно заполнить не только цветочными букетами, но тематическими зимними композициями, которые помогут украсить праздничный стол на Новый год или другие зоны в доме.

Для создания красивого украшения вам потребуется хвойная основа. Купить хвойные ветки можно на елочном базаре за символическую сумму, поскольку во время формирования деревьев для продажи у продавцов остается много таких обрезков. Чтобы композиция выглядела красиво и пышно, советуем взять веточки разных хвойных деревьев (сосна, ель, пихта).

novogodnie-kompozitsii-22.jpg

К хвойной основе можно добавить любые искусственные и природные элементы: шишки, тонкие веточки (их можно покрасить в любой цвет акриловой краской), веточки хлопка, ягоды остролиста и т.д.

Идея №3 Декоративный камин, чтобы украсить гостиную

Украсить свой дом или квартиру на Новый год атмосферным камином очень просто. Для создания такого интересного декоративного элемента вам потребуются только старые коробки и некоторые материалы для оформления камина. Подберите несколько картонных коробок, например, от обуви или мелкой бытовой техники и сложите их в форме буквы «П» и скрепите строительным скотчем. Дальше можно просто обклеить его самоклеящимися обоями с кирпичной кладкой, а импровизированный очаг украсить несколькими поленьями. Для лучшего эффекта положите между дров гирлянду с желтым или красным свечением, чтобы имитировать пламя.

камин8.jpg

Идея №4 Украшение на Новый год для входной двери

Хотите, чтобы у ваших гостей праздничное настроение появилось уже с порога? Не забудьте украсить входную дверь. Для реализации идеи, как на фото ниже, вам потребуется просто атласная лента, скотч и рождественский венок.

Возьмите один отрезок ленты и закрепите его по середине двери в высоту. Второй отрезок ленты должен соответствовать ширине двери. Его вы можете наложить накрест ровно посередине или немного выше середины. В место, где ленты скрещиваются, повесьте рождественский венок.

Chritsmas-front-door-with-ribbon-920x920.jpg

Если под рукой нет готового рождественского венка, а на его создание нет времени, то дверь можно украсить бантом из бумаги или из тех же лент.

Идея №5 Украшение в дом на Новый год из веток

Для начала просто найдите в лесу или в парке красивую корягу с несколькими ветками, которая по вашему мнению выглядит красиво и сможет украсить интерьер. Тщательно очистите ее от мусора и лишних сучков. Дальше можно покрасить ветку белой акриловой краской, а можно оставить в естественном виде.

ukrasheniya-dlya-doma-31.jpg

Чтобы украсить корягу можно использовать атласные ленты, елочные игрушки, светодиодные гирлянды и прочие украшения. Готовый декор вы можете подвесить на прозрачной леске под потолком или просто поставить на подоконник или полку. Особенно красиво декоративная коряга будет смотреться в доме, который оформлен в эко-стиле.

ad8e288cd56bc8a3138a72fe1900bb1f.jpg

Идея №6 Сверкающая елка на стене к Новому году

Если в доме или квартире нет места для объемной напольной елки или вы просто хотите создать необычную фотозону, украсьте стену с помощью светодиодной гирлянды, которая выложена в форме елки.

Вам потребуется гирлянда-нить любого цвета и крепления, с помощью которых она будет держаться на стене. В зависимости от покрытия и материала стены можно использовать двухсторонни скотч, силиконовые крючки для гирлянд, канцелярские кнопки или мебельные гвоздики. Чтобы из гирлянды получилась елка, выкладывайте нить зигзагом, увеличивая размах после каждого шага. Дополнительно стену можно украсить дождиком или игрушками. В результате получится красивая композиция к Новому году, как на фото.

Переходите по ссылке, чтобы выбрать качественную гирлянду для Нового года, которой вы сможете украсить любые места в доме.

Идея №7 Снежинки на окна дома или квартиры

Снежинки из бумаги – это вечная классика, которая никогда не устареет, тем более, что для создания такого украшения на Новый год не нужны абсолютно никакие вложения.

Чтобы сделать красивую снежинку, вам нужно взять квадратный лист белой бумаги и сложить его в несколько раз по диагонали, чтобы получился треугольник. Дальше ножницами вырезайте любые ажурные узоры. Ниже предлагаем несколько наглядных схем для создания снежинок.

krasivye-snezhinki.jpg

Приклеить снежинки на окно можно с помощью мыльной воды или обычного скотча.

Идея №8 Милые подсвечники из консервных банок

Для создания такого необычного и в тоже время красивого украшения к Новому году, вам потребуются простые жестяные банки, которые мы превратим в мерцающие фонарики. В результате ими можно украсить полки в комнатах или праздничный стол.

1-30.jpg

Снимите с банок этикетки и остатки крышек. Для лучшего эффекта почистите их жесткой мочалкой или положите в посудомойку. Затем залейте их водой и поставьте в морозильную камеру до полного застывания. После этого достаньте банки и просто с помощью гвоздя и молотка сделайте перфорацию в виде звезды, сердечка или любой другой фигуры. Добавьте к банке ручку из проволоки и поставьте внутрь свечу. Используйте банки разных размеров, которые будут гармонично смотреться в композиции.

Идея № 9 Миниатюрная настольная елка из веток

Очень милое и оригинальное украшение для дома, которое может стать даже подарком кому-то к Новому году. Такое деревце украсит прикроватную тумбочку, обеденный стол или полку в комнате.

Возьмите две длинные крепкие веточки и соедините их горячим клеевым пистолетом, а также дополнительно скрутите проволокой. Формирование веток стилизованной елочки начните сверху. Отрежьте две короткие веточки одинаковой длины и приклейте к опоре с двух сторон. Повторите действие и закрепите ниже на стойке еще две веточки, немного длиннее предыдущих. Продолжайте, постепенно удлиняя веточки, пока не получите желаемой формы треугольник. Учитывайте, что вам нужно оставить ствол достаточной длины, чтобы вставить его в горшок. Заполните горшок песком или любым другим материалом, который будет держать створ елки. Вставьте дерево и задекорируйте композицию. Можно украсить горшок мешковиной и мхом, а на дерево повесить игрушки.

f6e6381b92684ff1d8c9430b2f77463c.jpg

Хотите узнать больше секретов, как украсить свой дом к Новому году и превратить его в яркий праздничный уголок? Читайте наш материал «7 идей для создания фотозоны на Новый год».