Блог

С приближением Нового года и Рождества нужно готовить не только подарки, но и интересные поздравления. Если вы не из тех, кто любить рассылать родным, коллегам и друзьям готовые картинки со стихами или прозой, а предпочитаете оригинальные поздравления, данная статья для вас.

Поздравление с наступающим Новым годом - почему это важно

Рождественские праздники - лучшее время, чтобы поделиться любовью, радостью со всеми особенными людьми в вашей жизни. В этот период нужно вспомнить всех, кто дорог, сделать их Новый год теплее подарками, добрыми словами. Поздравительные открытки - идеальный вариант, чтобы выразить заботу, признательность, так как они останутся с людьми, которых вы любите, на долгие годы, напоминая о вас, поддерживая в трудные времена. Отправлять новогодние пожеланий очень приятно, поэтому найдите время, сядьте и создайте лучшие поздравления для всех, кого вспоминаете в этот Новый год.

pexels-photo-3393477.jpeg

Важная часть подготовки к Рождеству - создание светлой волшебной атмосферы дома и поздравления самым родным. Вместе с семьей можно декорировать дом, украсить елку, а тогда перейти к устным поздравлениям. Не обязательно делать открытки для детей, родителей, жены или мужа - даже более интересно будет подготовить устный текст в прозе или стихах. Кстати, почитать о декоре можно в статье “Как красиво украсить новогоднюю елку – 10 современных идей декора”.

pexels-photo-1764089.jpeg

Если Рождество Христово привязано к вере, его празднуют разные конфессии по-разному, а другие религии не отмечают вовсе, то Новый год - универсальный праздник, который признают почти все. Поэтому перед тем, как направлять поздравления, нужно точно знать о религиозных предпочтениях человека, а также, конечно, учесть его стиль жизни, приоритеты, характер. Только тогда пожелания будут точно в цель, запомнятся и понравятся адресату. Предлагаем выбрать лучшие стихи или прозу для поздравлений в зависимости от того, кому они будут направлены.

Поздравления для любимого человека

1574409859_para.jpg

Новогодние праздники не были бы такими теплыми без самого близкого, второй половинки. Это тот человек, с которым мы вместе украшаем елку, печем рождественское печенье, готовим дом к Рождеству, разделяем самые яркие воспоминания. Так что мужу, жене, парню или девушке должны быть адресованы самые милые рождественские послания! Предлагаем несколько вариантов:

  • С Новым годом и Рождеством Христовым самого главного человека в моей жизни! Я могу покорить мир вместе с тобой, спасибо за это! Ты - мой уют и тепло, мое счастье и радость, мой дом, моя надежда, мое все. Без тебя этот праздник был бы скучным, безжизненным, мне несказанно повезло, что рядом со мной такой замечательный человек. Желаю тебе ярких дней, ежедневных улыбок, а я постараюсь чтобы твое сердце билось чаще от любви и трепета 365 дней в году!

  • В тот день, когда ты вошел в мою жизнь, я узнала, что чудеса реальны. Пусть этот Новый год снова заставит нас поверить в сказку. Твои глаза сияют ярче рождественских огней, твои объятия теплее камина, твой поцелуй слаще имбирного печенья. Спасибо за то, что на протяжении всего года даришь мне атмосферу праздника! В ту минуту, когда я увидела, как ты распутываешь гирлянды с улыбкой на лице, я поняла, что у меня лучший муж (парень) во всем мире! С Рождеством, мой единственный.

  • Пусть же этот Новый год

Счастьем будет знатен,

Все плохое пусть пройдет,

А волшебный кладезь

Для тебя, моя любовь,

Будет полон силы!

Ежедневно вновь и вновь

Будь же счастлив, милый! (Будь счастлива, милая!)

Поздравления для семьи

bj77uup5ftwhfe1p7wrm.jpeg

Семейные посиделки - традиция, которая делает Рождество одним из любимых праздником во всем мире. Однако если желаете, чтобы близкие почувствовали себя особенными в этот день, удивите их не только подарками, но и искренними, теплыми поздравлениями. Предлагаем несколько семейных поздравлений, которые приятно удивят родных:

  • Дорогая семья, спасибо за каждое Рождество, проведенное вместе! Спасибо за то, что являетесь моим домом, моим приютом, моим теплым уголком. Пусть этот день и все последующие будут веселыми, яркими, незабываемыми! Желаю мира, радости, рождественского волшебства! Праздничные блюда всегда вкуснее в этом доме, улыбки здесь ярче всего, а объятия - самые теплые. Посылаю всю свою любовь, желаю счастливого Нового года и Рождества!

  • Спасибо, что заставили меня поверить в рождественские чудеса. У меня было самое счастливое детство, теперь моя очередь делать вас счастливее. Независимо от того, где я нахожусь, мое сердце всегда дома. Желаю вам самого сладкого, прекрасного Рождества в этом году! Удачи вам, дорогие мои, самые родные и близкие!

  • Желаю вам праздников, наполненных весельем, смехом! Всего наилучшего в Новом году! Красивые, важные и приносящие счастье вещи - пусть это будет с вами в наступающем году. Пусть дух Рождества Христового согреет ваш дом любовью, радостью, миром, а самыми приятными подарками станут здоровье, улыбки, искренний смех, везение!

Поздравления для друзей

pexels-photo-1261373.jpeg

Что может быть теплее, чем разделить новогоднее настроение с лучшими друзьями? Близкие люди, которые заслуживают ваших поздравлений, обрадуются приятным словам вживую или на открытке, если организовать встречу все же не получится. Возьмите на вооружение несколько красивых поздравлений, которыми можно воспользоваться:

  • В Рождество, когда звенят веселые колокольчики, как раз время вспомнить старых друзей и былые времена! Спасибо за общие воспоминания, поддержку, солнечные дни вместе! Спасибо за то, что ты такой хороший друг!

  • Благодаря тому, что ты - мой друг, я чувствую, что каждый день - праздник. С Новым годом, мой дорогой, бесценный друг, пусть это время года будет наполнено радостью, смехом для тебя и твоей семьи!

  • Это время желать друг другу радости, любви, мира. Прими поздравления счастливого Рождества Христового, дорогой друг, оставайся переполненным любовью в этот особенный день. Пусть такое праздничное время сверкает, сияет, пусть сбываются все твои желания и мечты, пусть счастье не покидает твое сердце круглый год!

  • Новый год - время делиться любовью, радостью с близкими. Дорогой друг, когда я останавливаюсь на мгновение, думая обо всех удивительных вещах, что получил в жизни, понимаю, что ты - одно из самых больших благословений. Пусть твое Рождество будет наполнено любовью, надеждой, сказкой. Спасибо за то, что ты мой друг!

  • Пусть сердце светится теплым светом Рождества, а это волшебное время принесет счастье, благополучие. С Новым годом! Я горжусь тем, что могу называть тебя своим другом, и хочу поблагодарить сегодня за бесконечную поддержку. Когда ты рядом со мной, все счастливые моменты становятся счастливее, а печальные намного легче переживать. Желаю, чтобы этот день принес тебе самые удивительные подарки, поздравления, много веселья, удивительных сюрпризов!

Поздравления для коллег

pexels-photo-3171815.jpeg

Отправка красивых пожеланий деловым партнерам и клиентам - отличный способ сохранить хорошие отношения, улучшить коммуникацию. Кроме того, это важная часть бизнес-этикета. Поэтому нельзя забывать о поздравлениях, например, таких:

  • Уважаемые коллеги! Примите наши душевные, самые теплые пожелания счастливого Нового года! Надеемся, что в следующие 12 месяцев ваши планы обязательно осуществятся, все поставленные цели будут достигнуты, друзья и коллеги будут окружать пониманием, заботой, поддержкой! Желаем славных побед, новых достижений, саморазвития, профессионального роста, согласия, благополучия, успехов в каждом новом деле! Благодарим за сотрудничество и надеемся, что в наступающем году наш совместный путь будет еще более успешным! Всего вам самого лучшего - новых ярких, интересных событий, радостных встреч, открытий, прекрасного настроения! Пусть счастье, радость, добро придут в каждый дом и каждую семью в Новом году!

  • В этот праздничный сезон хотим выразить признательность за вашу верность, поддержку, доверие. Мы гордимся такими клиентами, как вы! Желаем яркого Рождества, удачного Нового года! Пусть дух праздника никогда не покидает ваш дом. С нетерпением ждем продолжения нашего партнерства в Новом году!

  • Вы - причина, по которой мы существуем и делаем свое дело. Благодарим за отличный год! Примите наилучшие поздравления, пожелания волшебного Рождества! Пусть благословение, везение, удача, любовь будут вашими постоянными спутниками! Пусть настроение радости, благополучия, доброты сопровождает на каждом шагу!

Главное в новогодних поздравлениях, независимо от того, написаны они в прозе или стихах, - искренность! Любой текст, любые слова, приправленные чистейшими пожеланиями, найдут отклик в сердце получателя!

pexels-photo-2526105.jpeg