Блог

Новогодняя вечеринка в офисе - отличный повод отметить победы уходящего года с коллегами, поприветствовать новичков в своей команде и подготовится к новым свершениям в будущие 12 месяцев. Организация такого мероприятия требует немалых усилий и фантазии, однако результат может превзойти все ожидания! Вы не просто отметите праздник с людьми, с которыми проводите дни напролет, и сделаете кучу фото, но и обменяетесь позитивом, настроитесь на продуктивную работу в новом году.

Большинство компаний предпочитают доверять организацию новогоднего корпоратива профессиональным организаторам мероприятий или просто нанимают место (ресторан, клуб), где такие вечеринки часто проводятся. Однако корпоратив в офисе, организованный своими силами, может стать не менее увлекательным! Ниже приведены несколько идей, которые помогут сделать празднование офисного Нового года грандиозным!

1. Рассылка приглашений

Планируя новогоднюю вечеринку в офисе, важно разослать официальные приглашения каждому члену коллектива. Составьте список людей, которые будут приглашены на мероприятие. Очевидно, что будут приглашены весь офисный персонал и начальство, однако составление четкого списка упростит отправку формального приглашения, не пропуская ни одного имени. Это станет приятным сюрпризом для сотрудников, а также послужит напоминанием на случай, если кто-то забудет детали. Приглашения можно направить с помощью сервисов для рассылок или через соцсети. Укажите все детали, включая дату, время, тему мероприятия и дресс-код. Если приглашены также члены семей сотрудников, четко укажите это в приглашениях.

2. Помещение

От размеров офиса, количества свободного пространства, наличия кухни и т.д. зависит формат и масштаб корпоратива. Подумайте, сколько человек будет присутствовать и какие развлечения будут проводиться. Позволяет ли пространство организовать конкурсы, танцы и застолье? Если в компании достаточно большое количество помещений, выберите самое просторное для большого количества людей.

3. Декор

Офис - это место, где обсуждаются серьезные деловые вопросы, а новогодняя “тусовка” полностью изменит эту атмосферу на более ненавязчивую, праздничную. Украшения будут играть важную роль в преобразовании места проведения праздника. Чтобы сделать настроение вечера более неформальным, расслабляющим, позаботьтесь о ярком, красочном, блестящем декоре. Выберите красивые комнатные гирлянды по ссылке и подберите красивую зеленую елку здесь. Не отказывайтесь от использования самых экстравагантных цветовых сочетаний для украшения вечеринки! Не забудьте о плакатах или светящихся неоном надписей «С Новым годом!». Используйте множество разноцветных шариков, лент - подвешивайте их к потолку, стенам, оставьте на видных местах. Еще более праздничного вида придадут ароматные свечи, конфетти.

4. Выбор еды

champagne-3515140_960_720.jpg

Существует много закусок, которые скрасят новогодний стол, а приготовление не будет требовать массы усилий. Можно заказать доставку пиццы, суши или любой другой ресторанной еды. Второй вариант - скупиться в супермаркете и уже на месте быстро приготовить закуски. Не забудьте о вегетарианских блюдах, учтите предпочтения людей, которые из-за состояния здоровья соблюдают диету. На столе также должны быть фрукты, сладости, алкоголь и безалкогольные напитки.

5. Развлекательная программа

Новогодняя “тусовка” не будет полноценной без веселья. Организуйте танцы под музыку диско и веселые игры, которые поднимут настроение в канун Нового года. Лучшие идеи новогоднего корпоратива включают такие игры, как “Показуха”, “Мафия”, “Что, где, когда?”, “Не снимать!” и т.д. Можно даже повеселиться с игрой Twister! Предложите всем коллегам взять участие в планировании конкурсов и игр, пусть каждый внесет свой вклад - это усилит дух единства в коллективе и сделает вечер более интересным для всех.

6. Тема вечера

pexels-photo-3419731.jpeg

Уговорите коллег нарядиться к новогоднему празднику во что-то необычайное! Почему бы не задать тему для проведения корпоратива? Это может быть одежда в одном цвете, стиль Дикого Запада или пиратские атрибуты. Выбирайте 20-е годы прошлого века - посмотрите на самые знаменитые костюмы и платья с блестками. Или спланируйте футуристическую вечеринку, чтобы сравнить, как вы и ваши коллеги видят далекое будущее. Продумывание темы занимает больше всего усилий, поэтому предлагаем несколько вариантов:

  • Семейное празднество с Дедом Морозом. Все любят новогодние сказки, взрослым такая идея корпоратива на Новый год также понравится! Особенно, если большинство членов команды - семейные люди. Члены штата, являющиеся родителями, могут привести детей на несколько часов, чтобы они могли провести время с Дедом Морозом - можно пригласить аниматора или переодеть кого-то из своих.

  • Тема десятилетия - один из самых часто используемых вариантов торжества на Новый год! Можно выбрать одно десятилетие или предложить сотрудникам «представлять» десятилетие, в котором они родились. Веселые тематические мероприятия могут включать в себя наряды в стиле той эпохи, подачу популярных тогда блюд, музыку тех времен.

  • Конкурс нетипичных елок. Главной изюминкой сценария может стать превращение обычных офисных предметов в новогоднюю елку.Проведите конкурс, чтобы персонал приложил усилия и задействовал фантазию, создавая “ель” из чего угодно. Например, можно сложить набор редко используемых книг в форме праздничной елки и украсить цветными стикерами, вырезав из них снежинки.

  • День смешного свитера. Наверняка в гардеробе каждого найдется большой и уютный, но немного смешной свитер. Это может быть вязанное изделие с орнаментом, в горошек, полоску, больше на пару размеров… Расслабьтесь и позвольте коллегам посмеяться над собой! Предложите такой дресс-код и проведите конкурс на самый необычный свитер! Руководство может даже создать себе свитера с логотипом компании. Главная цель такой идеи - посмеяться!

  • Караоке. Нет необходимости отдыхать в тишине. Компания может устроить себе шумное празднество с караоке! Музыка вносит тепло и радость в любое праздничное мероприятие, не обязательно только слушать ее, когда можно петь самому!

  • Спортивная тематика. Выберите лейтмотивом дня определенный вид спорта - футбол, баскетбол, художественную гимнастику и т.д. Можно вместе посмотреть подборку лучших исторических моментов из соревнований, тематически одеться и оформить помещение в определенном стиле.

garland-3921250_960_720.jpg

7. Музыка

Пригласите диджея или группу! Ни один корпоратив не обходится без музыки. Подумайте о том, чтобы создать плейлист любимых песен всего коллектива или потратиться на хорошего диджея (если пространство позволяет), крутых музыкантов. Спросите всю команду - кто-то может заниматься музыкой или иметь знакомых, которые помогут с музыкальным сопровождением.

8. Освещение и пиротехника

sparkler-918836_960_720.jpg

Важный элемент удачного торжества - нестандартный осветительный дизайн. Здесь сгодятся объемные свечи, лампы разных форматов, объемные гирлянды, дюралайт (выберите здесь), световые фигуры. Дополнить все можно дискотечными шарами, которые придадут освещению яркости. Под конец празднования можно выйти на улицу и запустить фейерверки.

9. Тосты

new-years-eve-1905144_960_720.jpg

Неважно, за что произносится тост - за продуктивное время позади, будущее бизнеса, Новый год или пребывание в окружении такой талантливой команды - сделайте смвою новогоднюю речь подбадривающей и веселой. Возьмите игристое вино и произнесите несколько приятных слов как тост, который запомнится. Слова поддержки, признательности имеют большое значение в такие праздничные дни и наверняка настроят всех присутствующих на хороший вечер! Если вы не склонны к составлению тостов, подберите что-то в нашей статье “Как поздравить с Новым годом и Рождеством в прозе и стихах”.

10. Подарки

pexels-photo-6102444.jpeg

Новогодние идеи на корпоратив обычно включают пункт дарения подарков! Подбирать презенты сотрудникам может быть сложнее, чем близким друзьям и семье, но с другой стороны, это не должно быть что-то дорогое, достаточно милых символичных мелочей! Кружки, канцелярия, блокноты, шарфы, самодельные сувениры, праздничные вещицы - все это универсальные варианты для такого повода. Присмотрите что-нибудь в нашем материале “15 идей новогодних подарков своими руками”. Можно сыграть в “Тайного Деда Мороза” - наперед анонимно определить, кто кому дарит подарок, вытягивая листочки с именами из шляпы или банки.

11. Хэштег для праздника

Для современного поколения рассказать о празднике так же важно, как и провести его! Можно считать, что вечеринки вовсе не было, если фотографии не были опубликованы в соцсетях. Может это преувеличение, но ваш тщательно планируемый новогодний корпоратив обязан остаться не только в воспоминаниях, но и на фото. Создайте тематические рамки для фотографий с вашим рабочим логотипом, продумайте фотозону и ее атрибуты (например, очки или шляпы для новогодних праздников), создайте оригинальный хэштег, призывая коллег поделиться впечатлениями от мероприятия в социальных сетях.

12. Розыгрыши призов

Подарки подарками, но никто не отменял розыгрыши интересных призов, особенно, если компания их проспонсирует! Можно продумать игры с заданиями, конкурсами, за победу в которых могут вручаться призы. Поставьте большой бокс с подарками и время от времени прерывайте корпоратив, чтобы разыграть очередной презент!

pexels-photo-3171833.jpeg

13. Обратный отсчет

Если новогодняя вечеринка устраивается 31 декабря, подумайте о том, чтобы организовать оригинальный обратный отсчет. Большие часы на стене и бутылка шампанского под рукой - этого достаточно, чтобы дождаться полночи! Если празднование проходит не в канун Нового года, а обычный день, можно попробовать имитировать встречу - переведите часы и представьте, что сейчас новогодняя полночь! Лучшим решением будет по-особенному развлечься под бой курантов. Например, привяжите к потолку сеть, полную воздушных шаров, или возьмите блестки или конфетти, чтобы взорвать толпу в полночь. На случай, если ищете что-то простое и беспокоитесь о последующей уборке, просто раздайте всем бенгальские огни и спички непосредственно перед тем, как часы пробьют двенадцать.

14. Поздние закуски и какао

После встречи Нового года (настоящей или вымышленной) не обязательно всем расходиться! Для тех, кто решит остаться, организуйте еще один столик с легкими закусками, чаем, какао или глинтвейном. После насыщенного веселья посиделки перед тем, как отправиться домой, - то что нужно. Такой момент придаст празднику большей интимности, теплоты, уюта.

new-years-eve-4727013_960_720.jpg

Сделайте канун Нового года грандиозным и запоминающимся событием для каждого сотрудника офиса, организовав креативный праздник!