Блог

Совсем скоро наступит один из самых любимых праздников детей и взрослых - Новый Год. Многие задаются вопросом, как украсить окна, чтобы они радовали жителей дома и поднимали настроение прохожим. Приведенные советы, помогут разбудить фантазию и сделать уникальные украшения.

Для работы вам понадобятся самые простые подручные материалы, например: цветная бумага, свечи, бумажные шаблоны, гирлянды, мишура и различные наклейки, трафареты. Этот простые предметы помогут сделать интересные варианты новогодних украшений.

Как украсить подоконник?

Можно представить, что подоконник является своеобразной сценой, на которой будет происходить постановка новогодней сказки. Для того чтобы придать атмосферу праздника, можно расставить свечи. Лучше всего использовать высокие варианты свечей. Кроме того, можно создать композицию в единой цветовой гамме. Например, для года стальной крысы подойдут украшения в серебряном цвете. Кроме того, отлично впишутся еловые веточки, украшенные гирляндами. В центр можно поставить блюдо с конфетами и фруктами. В новогоднее оформление подоконника отлично войдут шишки и шарики.

Украшение для окон из бумаги

Чтобы сделать бумажные украшения для окон, понадобится лишь бумага, ножницы и фантазия. Можно привлечь всех членов семьи, чтобы работать было весело и интересно. Есть простой способ украсить окна на Новый Год – вырезать фигурные снежинки. В век развивающихся технологий появились и другие возможности. Например, распечатать новогодние трафареты: домики, елочки, гномиков, пряники и прочее. Далее, вырезать их и наклеить на окно. Это сделать очень просто, понадобится стандартная губка, которой моют посуду. При желании можно перевести трафареты на окно гуашью или зубной пастой. Если хочется, то можно усовершенствовать композицию, подсветив ее гирляндой. Получится настоящий новогодний сюжет, если заранее продумать, как расположить трафареты. Один из вариантов оформления: сделать новогодний вечер. На небе, в верхней части окна, будут расположены звезды, месяц и сани Санта-Клауса. В нижней части окна – заснеженные холмы, елочки, снеговики.

Красивые наклейки на окна

В магазинах есть множество вариантов различных новогодних наклеек на окна. Полки заполнены снежинками, колокольчиками, звездочками, которые помогут создать индивидуальное оформление окна. Их без труда можно приклеить на поверхность стекла, а потом также легко удалить, никаких следов не останется. Дело в том, что для клеящего состава используется специальная основа, которая позволяет сделать эффект многоразовым.

Новогодние рисунки на окнах своими руками

Одним из самых интересных и творческих способов украсить окно к Новому Году, является рисунок собственными руками. Тут можно проявить полный полет фантазии и ничем не ограничиваться. Для интересного варианта может понадобиться искусственный снег, краски с добавлением блесток, пайетки.

Например, рисуется елочка с шариками, каждый шарик украшается пайетками разного цвета. Если художественных способностей не очень много, то в дело пойдут трафареты. Выбрав идеальный, следует закрепить его на окне с помощью малярного скотча. Рисунок наносится губкой и зубной пастой. Паста поможет закрепить результат, а краска не будет растекаться. Мелкие детали прорисовываются тонкой кистью. Такое украшение будет отлично смотреться как с внешней, так и с внутренней стороны окна.

Еще одним способом станет рисунок по трафарету с использованием искусственного снега. Трафарет следует прикрепить также малярным скотчем, а далее покрыть поверхность нужного участка клеем. На него разбрызгать снег. Получится объемное украшение, которое отлично впишется в атмосферу Нового Года. Можно украшать искусственным снегом детали, например, шубку снегурочки и деда мороза, пушистый хвост зайчика.

Украшения с помощью гирлянд из лампочек и игрушек

Чтобы наполнить комнату ощущением сказки и волшебства Нового Года, можно украсить окна гирляндами из лампочек. Этот способ очень популярный, так как простой и доступный. Существует множество видов гирлянд, которые меняют режимы и переливаются всеми цветами радуги. Подобрав гирлянду идеальной длины, можно создать неповторимую гармонию праздника.

Отличным вариантом будет изготовить гирлянду из бумаги своими руками, а чтобы вечером она была также хорошо видна, подсветить гирляндой из лампочек. Например, красиво будут смотреться украшения в виде снежинок, елочек, сердечек. Их можно сделать не только из бумаги, но и связать крючком или даже испечь имбирное печенье! Дополнить картину поможет снегопад из ватных шариков. Ничего сложного нет, просто скатать шарики из ваты и нанизать на проволоку. Идеальная новогодняя композиция готова.

Новый Год - это отличный праздник, который помогает собраться всей семьей не только за праздничным столом, но и во время украшения дома. Используйте хотя бы одну или несколько лучших идей для украшения окон – порадуйте себя, своих близких и всех прохожих!