Блог

Исчерпываются идеи подарков для любимой жены? Если вы подготавливаете сюрпризы на ее день рождения, годовщину свадьбы и другие важные даты, выбор с каждым разом становится сложнее. Придумывать оригинальные, романтические новогодние подарки для своей (девушки, невесты) не всегда легко, даже если включить фантазию на полную. Эта статья призвана помочь вам быстро зачеркнуть пункт «найти подарок жене на Новый год» в списке важных предновогодних дел!

Как выбрать новогодний подарок

Чтобы дать толчок своему воображению и подарить на Новый год что-то действительно оригинальное, подумайте о том, что жена любит и ценит. Ваша вторая половинка домоседка или любительница приключений, сентиментальная или практичная, поклонница модных трендов или любит комфорт? Все это поможет выбрать жене лучший подарок на Новый год!

Выбирая подарок для своей второй половинки, подумайте, как она интерпретирует его значение. Если сомневаетесь, спросите совета у ее лучшей подруги или мамы. Подход к подготовке новогодних подарков у мужчин и женщин может отличаться, поэтому прислушайтесь к мнению другой женщины.

pexels-photo-5740537.jpeg

Внимательно слушайте, что говорит супруга. Обратите внимание на то, что ей нравится, учтите, как она проводит время. Ваша вторая половинка любит готовить, заниматься садоводством, шить, читать, бегать, ходить в кино или кататься на велосипеде? Можно попросить свою жену составить список вещей, которые она хотела бы получить в подарок на Новый год, и выбрать что-то из представленных пожеланий.

Многие женщины не любят бесполезных безделушек, другие же наоборот не воспринимают слишком практичных новогодних подарков. Например, сковородка может даже обидеть, если адресатка подарка не слишком большая поклонница готовки и не считает, что “ее место на кухне”. Иногда лучшим подарком на Новый год может стать внимание или просто возможность дать жене отдохнуть, побыть наедине. Например, отличные варианты - подарочный сертификат на массаж или маникюр, вечернее свидание в любимом ресторане, романтический викенд. Можно просто на целый день перед Новым годом забрать детей и составить план досуга для них, позволяя жене оставаться дома в тишине и покое.

Если вопрос “что подарить” все же остается открытым, попросите жену пойти вместе по магазинам, чтобы найти идеальный подарок на Новый год.

Романтические подарки

pexels-photo-5272203.jpeg

Новый год и Рождество - праздники, овеянные романтической атмосферой. В эти дни сияющие гирлянды, украшенная своими руками елка и ароматный глинтвейн добавляют уюта, придают праздничного настроения, создают атмосферу романтики. Вечер со всеми этими атрибутами уже может стать отличным новогодним подарком. Особенно, если отправить жену на прогулку и подготовить все самому. Например, выберите здесь красивые гирлянды на окна, а здесь - на елку, и украсьте дом так, чтобы ваша любимая вернулась после прогулки в сияющее королевство.

В любое время года, независимо от погоды, настроения и внешних обстоятельств, одинокие и замужние женщины любят немного побаловать себя. Поддержите эту инициативу - подарите любимой на Новый год спа-день! Существует несколько способов, как это можно организовать - купите подарочный сертификат на день или пару часов в салоне красоты; подарите сеанс массажа или отправляйтесь в салон вместе, заказав массаж для пары; попросите жену подобрать процедуры, какие она хотела бы попробовать и забронируйте их в спа-центре.

Не менее романтично будет подарить на Новый год набор для ароматерапии. Это искусство расслабления нравится многим девушкам. С правильными ингредиентами обычная ванна может стать настоящим блаженством. Такой новогодний подарок окажется дешевле, чем посещение спа-салона, и будет не одноразовым. Можно приобрести ароматический набор солей для ванн, сет натурального мыла и/или свечей, ароматные лосьоны и увлажняющие кремы, красивую мочалку и несколько новых пушистых полотенец. Если желаете сделать все возможное, приготовьте самостоятельно ванну, это даже может стать особым интимным опытом для вас обоих.

Отличный подарок на Новый год - сладости. Персонализированный торт с поздравительной надписью, огромная коробка конфет ручной работы, набор оригинальных пирожных - все это можно заказать в мастера-кондитера. Второй вариант - приготовить самому. Даже если новогодний подарок не будет таким же, как от руки профессионала, жена наверняка порадуется тому, что муж подготовил со всей любовью.

pexels-photo-6033614.jpeg

На Новый год можно подарить массу приятных романтических мелочей, и не обязательно это должны быть материальные вещи. Например, устройте романтический ужин или проведите ночь в городе, гуляя незнакомыми улочками, время от времени греясь в круглосуточных кафе, наблюдая за жизнью ночного города.

Как давно у вас было свидание? Сделайте ночь праздничной, особенной, яркой. В браке нормально приберегать свидания для особых случаев, Новый год - как раз такой случай. Забронируйте столик в первоклассном ресторане, закажите хорошее вино, сопроводите ужин маленьким подарком, например, браслетом или серьгами.

Есть ли место, куда жена мечтает съездить? Достопримечательность, которую всегда хотела посетить, но не представлялось возможности? Представление в театре, на которое не получалось купить билеты? Семейная поездка или праздничный уикенд - отличный способ провести время с любимой, наслаждаясь новыми впечатлениями. Для детей лучше всего нанять няню, проведите время вдвоем, наслаждаясь обществом друг друга.

pexels-photo-5718027.jpeg

Еще один нематериальный подарок жене на Новый год - ваше время. Особенно, если в обычные дни времени на совместный отдых не хватает. Поиграйте в настольные игры вместе, сходите на фильм, который оба мечтаете посмотреть, просто проведите время разговаривая и слушая музыку, приготовьте еду вместе, предложите распить бутылку качественного вина. Сделайте один из вечером перед Новым годом по-настоящему праздничным, чтобы ощущалось, насколько это особенный момент!

Практичные подарки

pexels-photo-5469751.jpeg

Самый практичный новогодний презент - подарить деньги на покупки или подарочный сертификат в любимый магазин. Таким образом, супруга не только выберет действительно полезные вещи по своему вкусу, но и получит удовольствие от шопинга.

Если жена домохозяйка или находится в декретном отпуске, лучшим новогодним подарком может стать простая возможность покинуть дом, посвятить день или несколько часов самой себе. А дом и детей можно оставить на няню или горничную! Выделите в своем бюджете деньги на услуги няни или домработницы, чтобы подарить жене на Новый год свободное время!

Для жены, которая наоборот занимается общественно важной деятельностью, практичным новогодним подарком станет, например, пожертвование от ее имени на счет благотворительной организации. Это нестандартный подарок для активных женщин, которые не слишком воспринимают материальные вещи, но любят жесты, способные тронуть сердце.

Говоря о практичных материальных подарках к Новому году, нельзя обойти вниманием домашнюю одежду. Если вечернее платье, праздничный наряд, деловой костюм вряд ли получится выбрать без участия жены, то одежду для дома вполне можно. Все, что улучшает уровень комфорта, можно смело подарить. Выберите любимой пушистый банный халат, теплую пижаму, удобные домашние тапочки, пару теплых пушистых носков или новый набор роскошных простыней. Каждый из таких вариантов может доставлять удовольствие, используясь ежедневно. Одевая любимый теплый халат, супруга будет с благодарностью думать о вас. Можно также приобрести теплый кашемировый свитер или люксовую шелковую пижаму - наверняка таким вещам также найдется применение.

Ценительнице вина можно подарить к Новому году набор из нескольких бутылок ее излюбленного напитка. Прибавьте ко всему оригинальные бокалы, и подарок на Новый год станет бесценным. Хорошая идея - набор дорогого вина или же домашнего крафтового. Если увлечение этим напитком - одно из хобби жены, подарите дегустацию вин в ресторане или мастер-класс от сомелье.

Первоклассным новогодним подарком может стать хорошая кожаная сумка. Для удачного выбора нужно знать вкусы будущей обладательницы, предпочтения в стиле. Однако всегда можно приобрести универсальную вещь, из тех, которые должны быть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола. Например, вместительная черная сумка-портфель формата А4 и больше - такое изделие удобно будет брать с собой на работу, в город и даже в небольшие поездки.

Бессмертная классика - украшения. Здесь также важно знать вкусы супруги, чтобы выбрать стиль, камни, материал. Наверняка вы знаете, что носит жена - золото или серебро, украшения в каких цветах любит. Например, если у нее есть золотое колечко с миниатюрным рубином, почему бы не подарить на Новый год подходящие к нему серьги? Среди альтернатив - подвеска, браслет или прочие украшения с инициалами будущей обладательницы.

pexels-photo-248077.jpeg

С чем нужно оставаться осторожным, так это даря кухонные принадлежности и посуду. Важно слушать жену и знать о ее предпочтениях. Если супруга любит кофе, а дома до сих пор нет кофеварки, не задумываясь покупайте! Печет торты на досуге? Противни для выпечки лишними не будут!

perfume-2142824_960_720.jpg

Существует масса мелочей, которые могут быть полезными вашей жене или не столько полезными, сколько просто нравится. Красивые ароматические свечи, ваза для цветов (желательно сразу с цветами), новые духи, изысканные наручные часы, оригинальный блокнот - важно определить то, чего недостает в ее коллекции приятных мелочей. Отдельным пунктом служит техника - новый смартфон, беспроводные наушники, планшет, аксессуары к ним (чехлы, беспроводная клавиатура, зарядное устройство) также будут хорошими новогодними подарками. Кроме того, в женской коллекции полезной техники есть место фену, плойке, эпилятору - узнайте, что из этого нужно вашей любимой.

Решив подарить на Новый год косметику, нужно подходить к выбору со всей тщательностью. Следует точно знать, что нужно благоверной, чем она пользуется, а чем нет. Ночной крем, патчи под глаза, эмульсии, маски, крем против ультрафиолета, декоративная косметика (тушь, тени, подводка) - всего этого представлено такое количество, что даже выбирая себе, любая девушка теряется. Может жена предпочитает только определенную марку, не любит тот или иной запах, вовсе не пользуется кремами… Покупайте косметику только узнав подробности!

В качестве новогоднего подарка можно подобрать принадлежности для путешествий с намеком на будущий курортный сезон. Это могут быть модные солнцезащитные очки, комфортный чемодан, рюкзак, скретч-карта мира (чтобы отмечать страны, которые уже посетили). Второй вариант - напомнить о минувших путешествиях, распечатать фото и сделать альбом с общими воспоминаниями. Кстати, легко организовать даже более оригинальный подарок на Новый год - футболку или кружку с вашей совместной фотографией.

Если жена заядлая читательница, подарите к празднику книги или сертификат в книжный магазин. То же касается прочих хобби - шахматы, настольные игры, спортивное снаряжение, фитнес-трекер, наборы для рукоделия обязательно порадуют, если соответствуют увлечениям.

book-1667828_960_720.jpg

Подарок своими руками

christmas-2980686_960_720.jpg

Часто лучший подарок на Новый год и Рождество - сделанный своими руками. Здесь все зависит от умений мужа. Если у вас есть хобби - изготовление мебели из древесины, варка мыла, резьба по металлу, то конечно, даже не возникнет вопрос, что подарить. Если же такого хобби нет, самое время его освоить. Об изготовлении самых простых, практичных вещиц можно почитать в нашем материале “15 идей новогодних подарков своими руками”.

Долгие зимние вечера - лучший период, чтобы задействовать всю креативность и обучиться новому увлекательному занятию. Не обязательно это должно быть что-то сверхсложное. Вот какие самодельные предметы входят в топ подарков жене на Новый год:

  • Картина своими руками - слова любви, признания и пожелания, красиво оформленные на обычной деревянной доске.

  • Мешок или огромная банка вкусностей - любимые конфеты, разноцветный мармелад, орешки.

  • Блюдца из полимерной глины для хранения украшений.

  • Свечи собственного изготовления.

  • Деревянные подставки под чашки.

  • Террариум с растениями - можно по своему усмотрению подобрать стеклянную емкость, почву, растения, камешки.

Нестандартные подарки

pexels-photo-1303099.jpeg

После многих лет брака придумать новые идеи для новогодних подарков может быть сложной задачей. Однако наверняка существуют вещи, которые вы все еще не успели воплотить с женой. Преподнесите ей на Новый год банку с желаниями! Такой подарок можно сделать самостоятельно или купить готовый. В обычной банке должны содержаться 50, 100 или любое другое количество маленьких бумажек с заданиями, которые придется выполнять, вытягивая, например, каждые выходные. Туда можно положить простые, но интересные в исполнении задания - романтическую прогулку на лошадях, катание на байдарках, просмотр нового мюзикла...

Один из неизменных модных трендов, когда дело касается новогодних подарков, - хендмейд. При этом не обязательно все делать самостоятельно, проще будет подарить на Новый год красивую вязаную сумочку или корзину от известной рукодельницы. В соцсетях можно поискать профили мастериц, которые на заказ выполняют красивые оригинальные вязанные вещи. В качестве новогоднего подарка идеальной будет шапка с шарфом, варежки, свитер.

Оригинальным и полезным подарком на Новый год могут послужить предметы интерьера, о которых жена давно мечтала. Может она хотела кресло-качалку, в котором удобно будет разместиться с книгой? Уютное кресло-мешок для вечеров с глинтвейном и фильмами? Смешную настольную лампу в виде слоника? Важно, чтобы изделие подходило к интерьеру дома, поэтому к выбору нужно подойти со всей тщательностью.

Очень необычным новогодним подарком может стать умный домашний сад. Это специальное садовое устройство, помогающее круглый год выращивать свежую зелень, цветы. Для него не нужна почва, предусмотрена интеллектуальная автоматическая система полива и освещения. Жена просто с удовольствием будет наблюдать, как на подоконнике в считанные недели вырастает свежая зелень! Если предчувствуете, что такой подарок на Новый год - не для вашей супруги, можно подарить деревце бонсай или обычный вазон.

80e9443b-947a-48da-abda-01fe48973ba1.jpg

Предметы, помогающие поддерживать здоровый образ жизни, - еще один универсальный подарок на Новый год. Независимо от того, любит ли жена начинать день с пробежки или хочет побегать после того, как дети ложатся спать, хорошая беговая дорожка придет на выручку.

Возвращать в памяти лучшие моменты, запечатленные на семейных фото, поможет цифровая фоторамка. Такой подарок счастливая обладательница сможет поставить на рабочем столе или тумбочке возле кровати, просматривая фото в рабочие часы или перед сном.

blur-1867322_960_720.jpg

Воплощение мечты - лучший подарок

Не обязательно тратить безумную сумму денег или планировать экстравагантный жест, чтобы показать жене, как вы ее цените. Когда дело доходит до дарения, важна не стоимость, а значение, посыл, теплота. Всем нравится ощущать заботу и понимание. Когда дни наполнены работой, мелкой суетой, хочется почувствовать поддержку и участие. Иногда лучшей поддержкой становится понимание собственной значимости. Показать любимому человеку, что слушаете и понимаете его потребности, - уже лучший новогодний подарок. Исполнение маленькой, но ценной для жены мечты, будет по-настоящему приятным для вас обоих!

Наверняка никто лучше мужа не знает лучше, о чем мечтает вторая половинка. Наверняка она делилась желанием поставить экзотическое комнатное растение или завести домашнее животное. Самое время исполнить этот план! Можно взять кошку из приюта, купить рыбок, подыскать щенка вместе - важно, чтобы питомец стал любимым в вашем доме.

pexels-photo-5468400.jpeg

Более персонализированным новогодним подарком станет запись на курсы, о которых давно мечтала. Может она хочет выучить испанский язык, освоить профессию косметолога, научиться шить? Организуйте это! Если в вашем городе нет нужного обучения, запишите любимую на онлайн-курс или мастер-класс.

Будет полезным знание кулинарных вкусов жены. Для тех, кто любит исследовать новые культуры с помощью пищи, превосходным новогодним подарком может стать коробка закусок для гурманов. Легко заказать такой бокс прямиком из интересующей страны - закуски могут быть японскими, американскими, немецкими и пр. Насладиться кухней любимой страны - универсальный способ совершить путешествие, не вставая с дивана. При этом можно подарить на Новый год также другие вещи, связанные с куточком мира, который нравится жене. Например, футболку с названием города мечты, символикой страны, понравившейся в прошлом путешествии. Нестандартным способом удивить станет коробка кофе с разных уголков мира!

Существует масса способов сделать приятное жене, отметив важную для нее дату или событие. На Новый год и Рождество сбываются потаенные желания, это время подводить итоги и строить новые планы. Поэтому в списке оптимальных новогодних подарков нельзя проигнорировать такие особенные предметы, как карта звездного неба в день рождения любимой, картина с напоминанием важных совместных дат - для знакомства, первого свидания, свадьбы, дней рождения детей.

wedding-3218833_960_720.jpg

Отличным новогодним подарком для жены станут любые предметы с инициалами - украшения, подушка для домашнего декора. Всегда можно добавить фантазии и сделать специальный бокс с приятными мелочами, которые понравятся любимой - маска для сна, книга, шоколадка, смешные носки и прочее. Можно подойти с юмором и подарить бесполезный сувенир, на который супруга засматривалась просто потому, что красивый. Если жена внезапно стала фанатом футбольной команды или с детства слушает музыку The Beatles, это также может быть отображено в новогоднем подарке!

retro-gifts-1847088_960_720.jpg

Каждый человек уникальный, имеет свои вкусы, предпочтения, взгляд на подарки. Не существует универсального подарка, который сделает любую женщину счастливой. Но если вы достаточно хорошо знаете свою жену, знакомы с ее увлечениями, умеете слушать, решение, что подарить на Новый год, найдется быстро. Надеемся, что сумели помочь в поиске!