Блог

Новый год - один из самых масштабных праздников, который объединяет людей по всему миру красочными фейерверками и теплыми поздравлениями, обладает своего рода волшебством и дает начало новому. Новогодняя ночь занимает особое место в сердцах мечтателей, любящих загадать желания. С этим праздником связано множество традиций, обычаев, суеверий, остается культура гаданий, которая делает новогоднюю ночь прекрасным временем, чтобы загадать самые заветные желания. Как же это сделать? Вот несколько советов.

Как правильно настроиться на исполнение желаний

В каждой стране - свои способы праздновать Новый год (больше об этом здесь), но загадать желание - “международная” традиция. Новогодние пожелания имеют такую силу потому, что ими движут наши подлинные цели. Иногда говорят: Судьба дает человеку желания, чтобы направить в нужном направлении. Нацелены на процветание и более высокий доход? Хотите любви, улучшить семейные отношения? Искренне желаете крепкого здоровья? Если намеченная цель - хорошая, это уже первый шаг к ее исполнению. Желания сильны, если серьезно к ним относиться. Попробуйте подойти к ним как к ритуалу и в несколько простых шагов сформулировать свои цели на год. Это можно сделать так:

  1. Отпустите прошлое. В прошедшем году наверняка случилось немало такого, что опечалило. Расставание с девушкой/парнем, болезнь кого-то из родных, финансовые трудности и т.д. Возьмите лист бумаги и нарежьте его полосками. На каждой полоске напишите одно болезненное событие, которое следует отпустить. Далее найдите металлическую или керамическую миску, положите в нее полоски бумаги и сожгите. Выпустите неудачи и поблагодарите их за то, чему они вас научили. Прошлое остается в прошлом.

  2. Напишите, за что благодарны. Возьмите чистый лист и запишите все хорошее, что произошло в уходящем году. Встреча с давними друзьями, отличное путешествие, повышение на работе, пополнение в семье и т.д. Потратьте немного времени на данный список, ведь чем больше мы благодарны за хорошее, тем больше добра приходит в нашу жизнь. Позвольте себе отпраздновать эти достижения, мысленно поблагодарив всех, кто причастен к полученному вами счастью.

  3. Визуализируйте будущее. Запишите все новогодние пожелания в виде простых, понятных положительных утверждений, сколько бы их ни было. Например, не “хочу новую машину” или “хочу найти новую работу”, а “у меня новая машина” или “у меня новая работа”. Правильно, чтобы в предложениях отсутствовала отрицательная частица “не” - настройтесь на получение конкретного блага, а не на избавление от чего-либо. Не пытайтесь сразу решить, как исполнить любое из этих желаний, просто напишите, что желаете, важно - правильно загадать. Прочитайте каждый пункт, закройте глаза и представьте, как вы наслаждаетесь исполнением мечты. Почувствуйте, каково жить в этой реальности, тогда вскоре она станет вашей жизнью.

Новогодняя атмосфера с красивой елкой и яркими гирляндами отлично способствует созданию позитивного настроения для такого ритуала. По ссылке можно выбрать интересные комнатные гирлянды, которые прибавят немного волшебства.

pexels-photo-3393477.jpeg

Способы загадать желание

Представленный выше метод - для долгосрочных продуманных целей, которые стоит поставить перед Новым годом. Однако маленькие традиции, чтобы быстро загадать желание в новогоднюю ночь, также не помешают! Предлагаем самые интересные.

Под бой курантов

pexels-photo-3171837.jpeg

Самый распространенный способ загадать желание на Новый год - сделать это под бой курантов с шампанским. Говорят, что этот оригинальный метод почти на 100% гарантирует исполнение желания. Пока куранты бьют полночь, нужно загадать желание, написать его на листе бумаги, тогда сжечь на свече, смешать пепел в своем бокале с шампанским и выпить до последнего удара. Чтобы успеть, придется сделать все быстро, поэтому выброс адреналина обеспечен! Лучше заранее приготовить бумагу и карандаш, положив на столе у каждой тарелки. Не стоит волноваться, вкус пепла будет почти неощутим!

Желание из-под подушки

Альтернативный способ загадать желание - написать 12 разных целей на отдельных листочках. Обычно начинают записывать после боя курантов. После того, как все мечты записаны, сверните листочки и положите под подушку. Проснувшись утром, не глядя вытащите одну из бумажек - написанное на ней желание должно будет сбыться. Однако есть загвоздка! Чтобы желание сбылось, нужно ложиться спать до трех часов ночи. В это время начинается утро, а волшебство уходит.

pexels-photo-273879.jpeg

12 виноградин

Один из самых “вкусных” способов загадать желание пришел из Испании. Стол на Новый год должен быть украшен большой тарелкой винограда. Решите, чего больше всего хотите, за пару минут до того, как начнется бой курантов. Когда стартует отсчет, быстро съедайте по виноградине на каждый из 12 ударов. Чтобы загаданное сбылось, важно правильно рассчитать время!

pexels-photo-3183392.jpeg

Мешочки с вкусностями

Для тех, кто хочет загадать материального благополучия, можно посоветовать метод мешочков с вкусностями. Сколько их понадобится, зависит от последних цифр нового года, если это 2021 - возьмите 21 штуку. В каждый мешок (это может быть торбочка из ткани или красивый полиэтиленовый пакетик) положите конфеты, сухофрукты или любые другие вкусности. В полночь стоит молча загадать свою мечту, а потом выйти на улицу и раздать мешочки первым встречным. Чтобы желание исполнилось, искренне пожелайте незнакомцам всех благ.

Подпрыгнуть выше

Если лейтмотив празднования Нового года - веселье, этот способ загадать желание отлично подойдет. Такой вариант будет интересным для семьи или большой компании друзей, особенно понравится детям. Пока часы отбивают 12 ударов, каждый участник вечеринки должен подпрыгнуть повыше и загадать самое сокровенное. Важно успеть сделать это во время прыжка, до приземления, поэтому придуманное утверждение должно быть коротким.

pexels-photo-1261408.jpeg

Существует еще немало секретов удачного волшебства в новогоднюю ночь, но главным принципом остается вера в лучшее и искренность. Выберите один из вариантов, как загадать то, о чем давно мечтаете, и принесите немного магии в свою жизнь!