Блог

«Новый год к нам мчится, скоро все случится!» - действительно, скоро всех ждут фейерверки, бенгальские огни, ледовые городки и самая красивая и нарядная новогодняя елка. И пусть такой она станет благодаря богатой фантазии, но за основу все-таки нужно брать качественное дерево – живое или искусственное. Как правильно выбрать этот важный атрибут праздника?

«Плюсы» искусственной ели

  • У искусственной елки за время новогодних каникул не облетят иголки, а значит, она не потеряет своей нарядности и не намусорит в комнате.
  • В связи с тем, что искусственная ель, в отличие от настоящей, не содержит и не выделяет эфирные масла, соответственно, аллергии на нее возникнуть не должно.
  • Длительный срок эксплуатации – при бережном использовании качественная новогодняя елка может прослужить вам десятилетия.
  • Специальный трудно воспламеняющийся материал убережет от последствий случайных искр с гирлянды или бенгальских огней.
  • Широкий ассортимент продукции – магазины готовы предоставить искусственные деревья различных цен, размеров, цветов; можно выбрать светящийся вариант, с шишками или без них.

«Минусы» искусственного символа праздника

  • Очень важный для некоторых людей фактор – отсутствие ассоциирующегося с детством и праздниками уютного запаха ели.
  • В зависимости от того, где именно решили приобрести елку, высок риск попасть на некачественную продукцию, купить брак. Главное, всегда подстраховывать себя и просить чек, чтобы была возможность обменять ненадлежащий товар. При покупке ели на рынке, с рук по объявлению – такая возможность вернуть товар отпадает сама собой.
  • Чем красивее и богаче внешний вид у новогодней красавицы, тем более завышенным может быть и ценник.

Из чего производят искусственную ель

Важно разобраться, какие материалы использовали производители для данной линейки:

  • Леска – самый бюджетный вариант для новогодних праздников, но не исключено, что на 1-2 года, так как легко деформируется. Если в семье есть маленькие дети и активные домашние питомцы (например, коты), новогоднее деревце придется постоянно ровнять. Смотрится елка из такого материала ярко, но натуралистичности в ней мало.
  • Пропитанная бумага – не рекомендуется приобретать данные модели, так как они обладают повышенной воспламеняемостью, что очень актуально в новогодние праздники. Считается, что выбрать такую вещь – «выбросить деньги на ветер».
  • ПВХ – наиболее подходящий вариант для большинства людей. Здесь соединены доступная цена и привлекательный внешний вид изделия. Внутри у такой ели металлическая основа, а на виду – тонкая полимерная лента. Относится к бюджетным вариантам.
  • Пластмасса – литой материал, характеризующий данное изделие, прежде всего долговечностью. Выделяется также натуральным внешним видом.

Выбирая елку для новогодних праздников, останавливайте свой выбор на качественных моделях.

IMG_6848.jpg IMG_7182.jpg

У достойного производителя на упаковке должна быть надпись, что новогодняя елка сделана из полиэтилена или огнеупорного пластика. Наносимый краситель не должен выгорать на свету в первый же год использования, не должен смываться водой. Материал прочный, без резкого запаха.

Качественно выполненная, хорошая дорогая ель прослужит обладателю не одно десятилетие. Год за годом будет радовать хозяина своей красотой и пышностью. Но данный момент также может стать минусом для любителей новизны, для тех, кто не сможет видеть каждый год одно и то же дерево, одни и те же шишки на нем, один и тот же имитатор сияющего снега на раскидистых ветвях. Таким любителям свежих впечатлений следует ставить несколько искусственных деревьев в разных комнатах, менять их расположение каждый год. 

Выбор живой ели

При всем уважении к любителям искусственных елей, как прекрасно накануне нового года принести домой деревце, перевязанное веревкой, чтобы не помять ветки, не нарушить величественную природную красоту!

Когда пришли выбрать елку к новогодним праздникам, в первую очередь следует обратить внимание на иголки. Цвет должен быть ярко зеленый, насыщенный, должны источаться эфиры, а значит, быть слегка маслянистыми на вид и издавать характерный аромат. Можно потереть иголки между пальцами – этот эксперимент покажет, свежая она или нет. Возможно, продавец смазал чем-то иглы для ощущения свежести. Не простоит долго новогодняя елка, которая длительное время ждала своего хозяина на морозе – иголки у нее сухие и совсем не пахнут хвоей, значит, скоро опадут.

Похожее изображение

На стволе у дерева также может быть заметен темный сантиметровый ободок – явный признак недолговечности данного растения. Присматриваясь к крупной ели, следует обращать внимание на толщину ствола. Если он непропорционально тонкий, такое дерево также покупать не стоит.

По всем внешним признакам елочка должна радовать глаз, благоухать, при легком ударе стволом о землю, иголки массово осыпаться не должны. Если попробовать переломить одну веточку, не должен издаваться сухой треск – очередной признак обмороженности дерева.

Выбирайте дерево по своему вкусу, кошельку и прислушайтесь к данным советам, тогда новогодняя красавица будет радовать всю семью, а дети надолго запомнят этот Новый Год.

ТОВАР РАСПРОДАН