Блог

Если вы желаете избавиться от прежних идей новогодних праздников и хотите сделать что-то уникальное, то эта статья точно для вас! Чтобы Ваш новогодний праздник остался в памяти на долго – выберите свою идею празднования и вперед воплощать ее в жизнь!

Вариант 1. Встретить Новый год дома.


Если Вам лень выходить на улицу или Вы не любитель шумных вечеринок и мероприятий – вам стоит отпраздновать новогоднюю ночь в узком кругу близких и друзей у себя дома. Чтобы отлично провести время, вам не обязательно куда-то идти, просто уделите заранее время подготовке вечеринки. Главное, позаботиться о еде и напитках, а также создать ощущение праздника с помощью украшений.

Вы можете создать свою собственную тематическую вечеринку:

  • Если у вас есть динамики, микрофон и ПК – это отличная возможность организовать веселую вечеринку-караоке с любимыми песнями. Караоке – отличный вариант погрузиться в мир музыки или просто повеселиться с друзьями, напевая любимые хиты.
  • Купите набор для игры в «Мафию» или «Покер» и организуйте «Ночь игр». Игры – отличный вариант для семейных или дружеских вечеринок. Такой вариант подойдет многим, так как в игру сможет играть каждый участник вечеринки, а проводить соревнования на победу – это всегда весело. Так что спланируйте игровую ночь и наслаждайтесь вечеринкой.
  • Организуйте тематический карнавал или вечеринку в определенном стиле. В таком случае вам стоит позаботиться о декоре и оформлении места проведения и попросить гостей прийти в костюмах. Яркие костюмированные вечеринки всегда запоминаются.

Главное правило при подготовке новогодней вечеринки – создать ощущение праздника. В этом вам поможет не только еда и напитки, но в первую очередь украшения и атрибуты праздника: елка, гирлянды и мишура, огоньки и свечи. Если вы не хотите прилагать особые усилия к приготовлению праздничного ужина – ограничьтесь заказом пиццы (главное, сделать заказ заблаговременно) или суши. Подойдет любая еда, которую легко раздать. Можете также ограничиться закусками, которые легко и быстро готовятся: пестрые сыры, мясные нарезки, бутерброды и различные десерты порадуют ваших друзей и не создадут хлопот в подготовке стола.  Не забудьте и о напитках – заранее уточните у гостей, что они будут пить.

Если же вам не хочется вовсе брать на себя бремя приготовления еды и напитков – попросите друзей принести их. В обмен вы предоставите и организуете место и развлечения для вечеринки. Например, каждый гость может принести одно или два блюда и один напиток. До момента прихода последнего гостя у вас будет все, чтобы отпраздновать вечеринку.

Чтобы не превратить вечеринку в банальный ужин с друзьями, продумайте сценарий новогоднего вечера. Для этого не обязательно брать заезженный сценарий из интернета, достаточно придумать несколько занимательных конкурсов на знание новогодних традиций и песен, подготовить веселую презентацию про гостей и важные события в их жизни в уходящем году. Запаситесь угощениями и небольшими подарочками, чтобы раздавать их в качестве призов победителям, а также продумайте банку с шуточными предсказаниями и пожеланиями. Любая дополнительная деталь сделает вечеринку незабываемой.

Праздничное настроение создает в первую очередь атмосфера, а не еда, поэтому не акцентируйте свое внимание только на столе. Продумайте плейлист, украсьте место проведения, продумайте сценарий – тогда ваш праздник запомнится всем!

Вариант 2. Отправиться на вечеринку.


Вполне вероятно, что кто-то из ваших друзей или знакомых будет организовывать новогодний праздник у себя дома, либо вы увидите объявление о предстоящей вечеринке в вашем любимом заведении.  Отправившись на вечеринку, вы можете встретить Новый год в компании любимых друзей, либо с огромным количеством незнакомцев. Последний вариант – отличное решение для любителей заводить новые знакомства, ведь Новый год – праздник, который сближает и помогает найти что-то общее даже самым разным людям.

Если вы отправитесь праздновать к друзьям домой, поинтересуйтесь, что необходимо взять с собой или какая нужна помощь в подготовке праздника.

Если же вы остановили свой выбор на заведении – поинтересуйтесь тематикой праздника, ведь очень часто вечеринки в ресторанах и кафе проходят под какой-то темой. Это поможет вам подобрать соответствующий образ. Позаботьтесь о своем внешнем виде, ведь с огромной долей вероятности на празднике будет присутствовать фотограф. Мы уверенны, что вы хотели бы быть неотразимы на кадрах!

Вариант 3. Посетите официальное мероприятие.


На площадях большинства городов в новогоднюю ночь проводятся мероприятия под открытым небом.  Просто посетите одно из таких мест и наслаждайтесь танцами и праздником вместе с сотнями других людей. На таких мероприятиях, как правило, организовывают выступления местных коллективов, групп, оркестров или профессиональных певцов, танцевальных коллективов и музыкантов.

Можно также посетить новогодний музыкальный концерт или музыкальное мероприятие. События такого рода охватывают, как правило, не только развлечения, но и еду, фейерверки, танцы, конкурсы и многое другое. Так что смело бронируйте билеты и наслаждайтесь яркой новогодней ночью.

Праздник в такой обстановке запомнится надолго, ведь вас ожидает ночь полная ярких впечатлений, танцев и развлечений.

Вариант 4. Отправляйтесь в путешествие.


Если вы устали от привычного празднования Нового года – отправляйтесь на смену картинки в путешествие.

Путешествие – отличный вариант для любого праздника, а если вы отправляетесь в него с любимыми или друзьями, то такой Новый год запомнится вам на всю жизнь (главное не забыть новогодние шапочки для яркого фото J). Просто спланируйте свою поездку заграницу туда, куда вы мечтали бы отправиться. Выберите колоритные Дубаи и отпразднуйте на побережье или современный Нью-Йорк и загадайте желание на крыше небоскреба. А, может вы отправитесь в зажигательный Рио-де-Жанейро и поднимите бокал шампанского под умопомрачительные бразильские фейерверки.

Главное в новогоднем путешествии – компания, в которой вы будете его совершать. Поэтому отправляйтесь на отдых с друзьями или семьей – теми людьми, с которыми вам интересно и весело находиться рядом.

Вы обязательно найдете свой вариант, как весело встретить Новый год. Главное – слушать свои желания и следовать им