Блог

Новый год – самый любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. Перед новогодними праздниками так хочется окружить себя сказочной атмосферой везде – дома, на улице, в любимой машине и, конечно, на работе.

Чтобы украсить помещение к Новому году, проще всего, вызвать в офис или кабинет команду стилистов и дизайнеров, которые быстро создадут стильный праздничный декор. Но намного приятней и интересней создать своими руками и продумать каждое украшение на Новый год для офиса вместе с коллегами. Такой креативный процесс можно даже отнести к эффективному тимбилдингу, где каждый может творчески себя проявить, оформить в реальность креативные идеи и превратить обычные кабинеты в островки хорошего настроения. 

Общие советы по новогоднему оформлению офиса и кабинета

Чтобы праздничные украшения давали правильный посыл и мотивировали на продуктивную работу, а не отвлекали от нее, украшения кабинетов и всего офиса нужно тщательно продумать.

В первую очередь, обсудите с коллегами все идеи и общую стилистику, в которой будет выдержано оформление кабинетов. Красивый дизайн интерьера офиса к Новому году подразумевает единую тематику для разных помещений.

Откажитесь от хаотичного завешивания всех свободных площадей тоннами дождика, плюшевых разнокалиберных игрушек и разномастного декора. Какой бы стиль оформления вы не выбрали, помните главное правило хорошего дизайна – лучше «недо», чем «пере».

Украшение на Новый год должно:

  • Передавать традиционный дух зимних праздников;

  • Подчеркивать корпоративный стиль и сферу работы компании;

  • Служить гармоничным дополнением кабинетов, а не быть надоедливым препятствием на пути.

Украсив к Новому году все желаемые помещения, посмотрите на них критично через пару дней, возможно, вы заметите некоторые недоработки и сможете довести интерьер до идеала.

Если хочется украсить офис к Новому году светящимися гирляндами, выбирайте изделия с деликатным свечением и статическим режимом работы без мигания, чтобы яркие огоньки не бросались в глаза и не отвлекали сотрудников.

Идеи красивого стиля на Новый год

Традиционный. Классика никогда не выходит из моды. Традиционное новогоднее сочетание цветов красный-зеленый-золотой, елка, украшенная шарами и гирляндами, фигурки символа будущего года, рождественские венки – такой вариант декора в рабочем офисе на Новый год никогда не устареет.

kak-ukrasit-kabinet-k-novomu-godu-2018-19.jpg

Корпоративный. С помощью новогоднего декора можно умело оформить фирменный рабочий стиль компании и акцентировать внимание посетителей на сфере деятельности, например, в ателье можно поставить стилизованную елку в форме манекена для пошива одежды. Главная отличительная черта такого стиля – использование в кабинете декора в корпоративных цветах.

Эко-стиль. Популярный и востребованный стиль оформления к Новому году для кабинета и офиса. Главная отличительная черта – использование натуральных материалов и цветов. Декоративные композиции из веток, сухоцветов и шишек, использование мешковины и канатов вместо дождика, деревянные елочные игрушки и т.д. – все это элементы эко-стиля. Особенно органично такое оформление будет смотреться в белом, сером или бежевом офисе.

novogodnij-dekor-v-eko-stile-originalnye-idei-i-sovety.jpg

Креативный. Оформить своими руками новогоднее настроение в офисе и кабинете можно даже с помощью, казалось бы, не связанных с Новым годом вещей. Вы можете соорудить красивую елку из книг (как на фото ниже) или бумажных цветов, если тематическая направленность работы вашей фирмы позволяет, включайте фантазию и создавайте оригинальные украшения.

image.jpg

Идеи украшений на Новый год своими руками для разных поверхностей кабинета

Стены. Стены в офисе можно украсить бумажными фигурами (звезды, снежинки) или светодиодными гирляндами. Также на стены можно повесить креативные новогодние фото сотрудников. Стеклянные перегородки между кабинетами можно украсить рисунками, нанесенными специальными водными маркерами, которые легко отмываются после завершения праздников.

Потолок.  Потолок можно эффектно украсить объемными легкими фигурами из бумаги и мишуры. Размещать их рекомендуется в непроходных местах и углах, чтобы украшения не мешали ходить или подбирать оптимальную высоту.

Пол. Главный напольный аксессуар к Новому году – это елка. Главную елку стоит размещать в самом проходном месте офиса, чтобы все сотрудники и клиенты могли любоваться украшением. Переходите по ссылке и выбирайте идеальную искусственную елку для вашего офиса.

Рабочий стол. Очень красиво смотрятся на рабочих столах в кабинетах сотрудников унифицированные украшения. Это могут быть стильные статуэтки-символы будущего года, маленькие елочки, как на фото, стилизованные настольные фонарики, новогодние рамки для фото и прочие небольшие элементы декора, сделанные своими руками. Стоит отметить, что рабочий стол не нужно заставлять большим количеством декора. Украшения не должны мешать и отвлекать от работы.

9foto-iz-arhiva-e1545424628870.jpg

Идеи украшения своими руками разных зон офиса

Общие рабочие кабинеты. Общие рабочие зоны (open space) рекомендуется украшать лаконично и сдержанно. Поскольку это зона, в которой постоянно находится большое количество людей, нужно сохранить максимум свободного пространства и не заставлять его объемным декором. Украшения можно разместить в углах комнаты, на подоконниках или на потолке. При выборе цветовой гаммы отдавайте предпочтение спокойным и приятным глазу сочетаниям, чтобы сотрудникам было комфортно находится целый рабочий день в окружении таких украшений.

Личные рабочие кабинеты. Свой личный рабочий кабинет каждый сотрудник может украсить по своему вкусу или не украшать вовсе. Это место, где можно смело воплощать в реальность все свои идеи, главное, чтобы готовый результат не мешал, а способствовал работе.

Переговорные и комнаты отдыха. Такие помещения, как правило, отличаются маленькой площадью, поэтому не рекомендуется их перегружать лишним декором. Вполне достаточно будет украсить столы красивыми композициями в стиле Нового года.

Приемные, входные группы, рецепция. Как правило, в приемных офисов устанавливают самые объемные декорации. Если рецепция находится на первом этаже, то декор рекомендуется устанавливать возле окна, чтобы он обращал на себя внимание прохожих. Если позволяет помещение, можно установить в приемной большую елку. Уместным также будет украсить дверь с внешней стороны пышным рождественским венком или установить у двери офиса декоративную инсталляцию, например, ковер искусственного снега с фигурами оленей, санок, снеговиков или эльфов (в каталоге праздничного декора Winner Light представлен широкий выбор световых фигур). Стойку рецепции можно украсить пышной гирляндой из хвои, дождика и игрушек.

kak-ukrasit-kabinet-na-novyi-god-4.jpg

Идеи оригинальных украшений для оформления кабинета своими руками

Самое простое и знакомое с детства украшение на Новый год, которое легко можно сделать своими руками – бумажные снежинки – благо в офисе такого добра, как обычная бумага, всегда есть в достатке.

Для оформления новогодних снежинок потребуются квадратные листы, которые нужно сложить как показано на схематическом фото и вырезать произвольным способом.

img29.jpg

Готовыми снежинками можно украсить окна, двери и стены в офисе. На стекло удобно их крепить с помощью мыльного раствора, который потом легко можно смыть.

Из разноцветной бумаги можно сделать красивые фонарики, которыми вы сможете украсить потолок.

Screenshot_2-4.png

Пустую стену можно украсить надписью с новогодним пожеланием или числами предстоящего года, вырезав буквы и цифры из цветного картона.

В главном холле офиса или общем открытом пространстве можно организовать стильную зону для памятных фото с коллегами. Для оформления фона вам потребуется полотно ткани (однотонная ткань, ткань с блестками, с тематическим рисунком) или тематический ватман, который можно заказать в типографии и нанести на него название компании и оригинальное поздравление «С Новым годом». Фон можно прикрепить прямо на стену или соорудить своими руками деревянный каркас. Чтобы зона выглядела завершенной, по периметру украсьте фон воздушными шарами, мишурой или еловыми ветками с игрушками. На полу можно установить декоративные фигуры рождественских сказочных героев (эльфы, олени, Снегурочка, Санта Клаус).

belv5878_20171031_1813564762.jpg

Чтобы красиво и стильно украсить офис к Новому году, совсем не обязательно выделять на это огромный бюджет. Достаточно искреннего желания сотрудников, немного фантазии, простых подручных средств и, конечно, чуточку рождественской магии.