Блог

Не только взрослые, но даже маленькие дети могут принять участие в изготовлении символа Нового года своими руками. Праздничный атрибут можно изготавливать из различных подручных предметов – шишек, бумаги, мишуры

Новогодние елки из шишек своими руками

Самый простой вариант создания новогодней елки, из обычной шишки и пластилина. Шишку легко можно найти на улице, а пластилин точно лежит в коробке с игрушками в каждом доме, где есть ребенок. Как сделать такую простую поделку? Малыша лишь надо научить, каким образом катать и закреплять шарики из пластилина на "веточках" вашей елки - на шишке, а для ее основания понадобится катушка из-под ниток, которую надо обернуть блестящей фольгой.


Также можно сделать из обычной шишки новогоднюю елку чуть более сложным способом - покрасить "веточки" акриловой краской зеленого и белого цвета, как будто ваша елочка осыпана снегом, а в роли новогодних шаров можно использовать бисер разных оттенков, к примеру, золотого или красного.

Чтобы сделать новогоднюю елку из шишек своими руками еще более оригинальной, можно использовать в композиции сразу несколько шишек, а в качестве основы для елки  взять конус из картона или плотной бумаги. Чтобы склеить конструкцию, вам понадобится клеевой пистолет, а для украшения - крупные бусины или блестки.

Новогоднее дерево из мишуры

Самую быструю и оригинальную в исполнении елку можно сделать из новогодней мишуры за считанные минуты - для этого вам понадобится основание из картона, которое затем нужно по спирали обклеить мишурой.


Самый вкусный и любимый детьми вариант елки своими руками можно сделать из шоколадных конфет. Вам понадобится картонный конус, который предварительно нужно обклеить двусторонним скотчем. Закрепляем конфеты на елке, а затем обматываем ее мишурой. Сладкое новогоднее украшение готово!

Елка из бумаги

Существует огромное количество вариантов создания авторской новогодней елочки из бумаги. Вам понадобится распечатать на плотной бумаге и вырезать ножницами заготовки на ваш вкус, затем согнуть каждую пополам и склеить их друг с другом.

Простой вариант создания бумажной поделки с ребенком - распечатать готовый цветной вариант будущего деревца или же черно-белый, а затем вместе раскрасить его фломастерами или карандашами.

Если у вас дома завалялась ненужная картонная коробка, не спешите ее выбрасывать. По той же технологии вы можете сделать из самого обычного картона предмет интерьера, который послужит прекрасным новогодним украшением для детской комнаты.


Для следующего варианта создания елки, символа Нового Года, вам понадобятся картонный конус, цветная бумага, двусторонний скотч, ножницы и клей. Ножницами аккуратно вырежьте из бумаги ленты одинаковой ширины, а затем склейте каждую полоску в петельку и поочередно прилепите на скотч. Оберните картонный конус скотчем по слоям, и оригинальное украшение готово!

В качестве основы для новогодней елки можно использовать не только конус из бумаги и картона, но и поролон. Возьмите атласные ленточки, скрутите их в петельки небольшого размера и аккуратно прикрепите к поролоновой основе булавками.

Весьма необычный вариант "чешуйчатой" новогодней елки - вырежьте из бумаги зеленого цвета кружки небольшого размера и приклейте на основание елки. Композиция будет выглядеть интереснее и объемнее, если взять бумагу разных оттенков.

Новогодние украшения, а особенно символ праздника, сделанный своими руками – будет не только радовать глаз, но и согревать душу. Поделки с детьми развивают их творчество, а время, проведенное за совместным с ребенком трудом – лучший релакс!