Блог

Новогодний венок - популярное рождественское украшение, зимний праздничный элемент, символ гостеприимства. Если создать его самостоятельно, своими руками, то он будет оригинальным, индивидуальным и неповторимым. Использовать можно подручные материалы. Оформление зависит от фантазии мастера.

Декорировать входную дверь венком - чудесный способ сказать “Добро пожаловать”, создать атмосферу праздника и хорошее настроение.

Крепление декора внутри дома не создает особых сложностей. Иначе обстоят дела, если нужно разместить украшение на входной двери.

Простейший способ вколотить гвоздь и повесить декорацию. Но речь идет о входной двери, которую очень нежелательно повредить. Размещение украшения становиться проблемой, если хочеться сделать это безопасно и без вреда имуществу.

Правила прикрепления рождественского венка

Специалисты предлагают перед началом украшения дверей учесть следующее параметры:

  • габариты и вес венка
  • тип двери
  • материалы для фиксации украшения
  • защита поверхности

Рекомендуется выбирать венки средние по весу, учитывая составляющие. Убедитесь что декор не поцарапает поверхность. Избежать этого поможет:

  • войлок или защитные накладки, что послужит буфером между изделием и дверью
  • двусторонний скотч, который позволит избежать движения украшения.

Способы прикрепления новогоднего венка к двери:

С помощью ленты


Ленты - прекрасное решение проблемы с рождественскими венками. Такой способ отлично подойдет для металлических или стеклянных дверей, на которые, даже при огромном желании, невозможно прибить украшение.

Алгоритм действий:

  • Используем длинную ленту. Один конец привязываем к венку.
  • Другой конец ленты протягиваем над дверью, так чтобы венок разместился на нужной высоте.
  • С внутренней стороны двери прикрепите крючок.
  • Привяжите ленту к внутреннему крючку.

Магнитные крючки


Нет ничего проще использования магнитных крючков. Большинство современных дверей укреплены сталью (это легко проверить с помощью магнита) и такое приспособление без проблем прикрепиться. Он сможет удержать большинство рождественских венков. Металлические двери, а также с большими стеклянными панелями идеально подходят для магнитных крючков. Одна часть магнита крепиться внутри, а снаружи на вторую часть вешают венок.

Липкий крючок

Возможным вариантом станет использование липкого крючка. Благодаря его клейкой основе становиться возможным крепление разнообразных украшений на любую твердую поверхность. Фиксируя липкий крючок не рекомендуется использовать клей. Учтите - есть риск, что после снятия приспособления, отойдет слой краски. Обязательно обрабатывайте поверхность двери и следуйте инструкциям производителя.

Можно использовать также крючок на присоске. Стеклянную дверь лучше декорировать с его помощью. Если присоска плохо держит - протрите ее спиртом. Стратегически правильно расположенные ветви и декор новогоднего венка, сделают крепление незаметным. После праздников все легко демонтируется.

С помощью скотча


Применение скотча подойдет для небольших и легких украшений. При креплении с помощью скотча к металлической двери могут возникнуть проблемы с очисткой поверхности. Лучше использовать двусторонний скотч. Новогодний атрибут будет выглядеть аккуратно и красиво. После снятия венка не потребуется особых усилий для устранения скотча.

Вешалка для венков


Отличный вариант - поверхностные вешалки. Лучше выбрать регулируемую, чтобы иметь возможность идеально разместить декор. Следует отметить, что вешалки не позволяют плотно закрывать двери и могут испортить общее впечатление. Избежать царапин поможет приклеенный к нижней стороне вешалки войлок.

Выбор крепления и украшения остается за вами. Новогодний венок безусловно придаст яркости и индивидуальности праздничному декору дома. Главное - новогоднее настроение. Впрочем, зачем ограничиваться только праздниками? Дополняйте дизайн своего жилья круглый год с венками для каждого сезона.