Блог

Всё ближе новогодняя ночь, и для многих актуальным становится вопрос выбора гирлянды на елку. Среди ключевых критериев поиска внутри магазинного ассортимента выделяют качество, цену и длину. Следует учитывать, что слишком короткий элемент декора будет выглядеть неуместно, а дешевый рискует прослужить недолго ввиду опасности взрыва или скорого перегорания. Кроме того, будет неплохо уметь ориентироваться в типах украшения: помимо светодиодных гирлянд, сейчас существуют:

  • «белт-лайт» (крупные лампочки на равном расстоянии);
  • «дюралайт» (неоновые ленты);
  • огоньки определённых форм (например, звёздочек или снежинок) и другие.

Обращайте внимание на качество провода. И, конечно, нельзя оставлять без внимания и выбор цветовой гаммы украшения.

IMG_935777.jpg IMG_98044.jpg

Формула расчета длины гирлянды

Однако самой главной проблемой, с которой сталкивается покупатель, является правильный подбор длины огоньков. Для решения этой задачи были созданы специальные формулы, которые помогут правильно определить необходимую длину электрогирлянды на елку. Например, согласно одному из примеров, для расчета необходимо умножить высоту новогодней елки на число Пи (3,14). То есть, для елки высотой 1,7 метров подойдет гирлянда длиной 5,3 метра.

Также существуют таблицы, по которым определить длину гирлянды с учетом расстояния между витками украшения будет совсем несложно:

111111.jpg

Также на помощь приходят разнообразные оптимизированные онлайн-калькуляторы, которые рассчитают необходимый размер изделия с учётом множества параметров:

  • типа новогодней ёлки;
  • плотности расположения и размера лампочек;
  • типа гирлянды;
  • варианта намотки гирлянды. 

Украшать гирляндой на новый год можно не только елку. Вот несколько идей: используются гирлянды для декора во дворе, на веранде, фасаде дома, можно украсить садовые насаждения. Разнообразие вариантов гирлянд дают волю фантазии. Главное – помнить, что требования для такого предмета декора повышаются, так как он, помимо красочного вида, должен также обладать устойчивостью к критическим температурам, водонепроницаемостью и ударопрочностью.

ТОВАР РАСПРОДАН