Блог

Новый год - семейный праздник, время воссоединение близких людей, понимающих друг друга, ожидания подарков и волшебства. И чудо обязательно приходит. Для декорации новогодней елки и дома или квартиры с чердака снимается елочный декор, который возвращает нас в детство, наполняет приятной ностальгией.

Новогодний елочный декор - воплощение ожиданий и воспоминаний. Использование старых елочных украшений - не стратегическая экономия, а создание особого праздничного настроения. Такие украшения уникальны, элегантны и имеют свой стиль.

Для создания елочного декора, который встречается редко, используются старые новогодние игрушки, красивые пустые бутылки, зеркала, фотографии, пластик, металлолом, коробки, перегоревшие лампочки, цветочные горшки, банки, изношенные рубашки и носки, ржавые ключи. Материалы можно найти на каждом шагу.

Винтаж - это что то старое, редкостное, но не антикварное. Елочный декор изготавливается легко и просто своими руками. Винтажные украшения - это то, что стоит попробовать.

Идеи создания винтажных элементов интерьера

Декор из бутылок

Старые бутылки, освещенные изнутри светодиодными лентами и гирляндами, придадут декору нечто приятное и таинственное. Используйте несколько бутылок, соединив их одной гирляндой, которая снаружи будет отображаться в стекле и сиять еще ярче. Зеленый цвет материала добавит оттенков и цветов декорации. Украсьте ее елочными веточками. В целом создается впечатление мира и спокойствия.


Украшение из фонаря

Старые ржавые фонари также можно превратить в настоящий винтажный предмет. Коричневый оттенок металлической лампы смотриться очень богато. Внутрь поставьте светодиодную свечу. Украсьте стекло декупажными новогодними изображениями. Декорируйте лентами или отрезками мешковины, шишками. Это легко и просто сделать своими руками.


Новогоднее зеркало

Превратите старые зеркала во что-то соответствующее новогоднему настроению. Используйте светящуюся гирлянду по периметру рамы. Разместите несколько давних фото на зеркале. Будет смотреться винтажно, неповторимо, ностальгично и душевно.


Старинные елочные игрушки

Старые, но все еще блестящие новогодние елочные украшения, создадут прекрасный декор, разместить который можно на стены и двери. Прикрепленные на светодиодную нить придает волшебства и блеска. К игрушкам добавьте старые фото или картинки, что сделает украшение объемным и структурным.


Использование старых заборов

Деревянные белые ограждения встречаются редко. Если у вас они остались, то это прекрасный материал для создания уникального украшения для елки. Старые белые заборы, которые больше не используются, отличный вариант для создания новогоднего декора. Выцветшая белая краска придает снежный оттенок. Сделайте так, чтобы заборчик сиял белыми или желтыми праздничными огнями, создающими ощущение тепла и уюта.


Рождественская пуансетия

Пуансеттия - символ Рождества. Ее несложно сделать из старых нотных листов, придающих поделке уникальный рисунок. Стеклянные бусины внесут приятную текстуру и стиль. В центре пуансеттии они обеспечивают красивое мерцание. Это новогоднее украшение не только прекрасно, но и экологично.


Елочный декор из рам

Старые рамы для картин или окон могут быть уникально использованы для подвешивания новогодних венков. Прочный каркас придаст декору винтажную привлекательность. Используйте ленты, отрезки старых тканей для крепления. Украсьте гирляндами и мишурой. После окончания праздника снять венок со стены, не повредив его, не составит проблем.


Снежинка из пазлов

Невозможно представить новогодний интерьер без декоративных снежинок. Чаще всего для их создания используют разные виды бумаги. Но будьте оригинальны - сделайте украшение, которое встречается редко, из подручных материалов.

Многие любят головоломки из пазлов, но часто детали теряются и пазлы становятся не нужными. Такие пазлы легко превратить в неповторимые снежинки. Для одного изделия понадобиться 6 пазлов. Соедините их с помощью клеевого пистолета или клея ПВА. Покрасьте с обеих сторон. Для подвешивания используйте золотистые и серебристые ленточки.


Снеговик-носок

Вместо того, чтобы выбросить изношенные носки, создайте чудесный елочный декоративный элемент. Заполните носок другими ненужными носками или кусочками ткани. Прикрепите несколько ярких пуговиц. Украсьте шарфом, сделанным тоже из ненужной ткани.


Новогодние чулки из старых рубашек

Сложно представить уютный дом без камина, а Новый год без чулок, подвешенных над этим камином. Согласно легенде Дед Мороз попадает в дом через дымоход, лакомиться молоком и печеньем, в благодарность оставляя маленькие подарки в каминных чулках.

Изготовить такие носки можно из старых рубашек. Необходимо нарисовать выкройку, перенести ее на рубашку таким образом, чтобы одновременно получилось 2 детали. Соединить детали. Края обшить другой тканью. Украсить пуговицами, блестками, аппликациями.


Декор из фотографий

В современном мире сделать и распечатать фото не проблема. Душевности и уюта интерьеру придаст их использование в декорациях. Такое украшение обязательно привлечет внимание. Вариантов изготовления поделок множество:

  • создайте фото гирлянду прикрепив карточки с помощью скрепок или декоративных прищепок
  • развесьте фото на елке, разместите в центре новогоднего венка, прикрепите к елочным украшениям
  • повесьте на стены, на камин, на окно, на двери.

Фотодекор уникален и индивидуален.


Снежинка из ключей

Замки ломаются - ключи остались и ржавеют. Если у вас есть такие ключи - доставайте их и превратите в новогоднюю снежинку. Разместите детали по кругу, соедините с помощью сильного клея. Покрасьте с обеих сторон. Декорируйте штучным снегом или блестками. Прикрепите ленточку, чтобы повесить украшение на елку.


Новый год в банке

В любом доме и квартире легко найти пустые банки. И очень просто создать из них декорации для Нового года. Наполните банки печеньем, конфетами, мишурой, ягодами, хвойными ветками, орехами. Расположите внутри гирлянду, светодиодную или настоящую свечу. Украсьте с помощью акриловых красок, декупажа, блесток, ленточек и бантиков, мишуры. Банка прекрасно подойдет для упаковки подарков. Все зависит от вашей фантазии.


Используйте все, от старых носков, ткани и деревянных досок до чего-то подходящего для торжеств. Старые шарики можно превратить в уникальный новогодний венок. Подобные украшения экологичные и винтажные. Этот декор можно разместить как в вашей спальне, так и в гостиной.

Если кухня - ваш любимый уголок, то украсить ее чем-то близким вашему сердцу. Декорируйте елочку маленькими красными и зелеными яблоками, сладостями. Используйте также некоторые кухонные принадлежности. Результат превысит все ожидания.

Вдохновляйтесь и будьте счастливы в Новом году!