Блог

Какой Новый Год может быть без ёлки? На сегодняшний день можно найти огромное разнообразие украшений для новогоднего дерева. Правильно подобранная новогодняя декорация поможет украсить окружающую обстановку, сделает ёлку красивой, интересной и уникальной, а Новый Год волшебным!

Гирлянда

Гирлянда представлена предметами, соединёнными в единую декоративную цепочку. Сегодня широко распространены электрические гирлянды, которыми можно красиво украсить не только ёлку, но и окна, зеркала, а также дом снаружи и придомовую территорию. Новогоднее дерево смотрится торжественно, если его нарядить гирляндой, повешенной по спирали.

Новогодние шары

Наиболее выгодно и стильно будет, если на Новый Год ёлку украсить стеклянными шарами одного или двух цветов. Такой простой совет очень облегчает подготовку к празднику. Однако любительницы рукоделия могут выбрать и другой вариант: сшить или связать оригинальные костюмы на шары, задекорировать их кружевом и нарядить ими ёлку. При наличии большого количества разноцветных новогодних шаров можно создавать особые украшения. Например, обклеить их красивым бисером, бусинами, тканью, бумагой или покрасить в желаемый цвет, а затем примерить на ёлку и посмотреть на результат работы.

Снежинки

Несомненно, снежинки являются неотъемлемым символом этого зимнего праздника. Их можно сделать из бумаги, пенопласта, проволоки или ниток. Проволоку можно покрасить в белый или светло-голубой цвет, или же нанизать на неё бусинки.

Рукодельные новогодние игрушки

Шары на елку можно связать крючком по определённой схеме, которую можно выбрать в интернете либо придумать самому. Кроме того, интересная задумка - новогодняя игрушка, вырезанная из дерева, а затем красиво разукрашенная. Таких украшений ни у кого другого точно не будет.

Шестерёнки из часов

Крайне неординарно будет выглядеть, если на новогоднюю ёлку подвесить шестерёнки от обычных часов, окрашенные в золотой или серебряный цвет. Можно украсить их бантом из яркой ленты. Если старые часы перестали работать – не выбрасывайте, приберегите их для новогодних украшений.

Дождик

Интереснее будет украсить дождиком какую-то деталь в интерьере, а не саму ёлку. Следует отметить, что в последние годы данный вид украшения начал постепенно уходить на второй план.

Праздничные ленты

Новогодние ленты в последние годы становятся всё более популярными. На рынке представлено большое многообразие подобного декора, есть ленты различной ширины. Лучше воздержаться от избытка цветов при выборе – благородно будет выглядеть украшение лентами одного или двух цветов, совпадающие с цветами шаров. Однозначно, фото на фоне таких украшений всегда будет ярким и оригинальным.

Существует несколько вариаций украшения лентами. Наиболее популярный и самый удачный - также спиралью (как и украшение гирляндой). Тонкие ленты можно разместить вертикально, средние ленты - горизонтально на ветках.

Бусы

Бусы, украшающие ёлку, выглядят очень утончённо и привлекательно. Украшение можно купить, а можно сделать из подручных материалов – бусин, крашеного пенопласта или ягод рябины.

Фрукты

Сложно представить Новый Год без фруктов, а особенно – мандаринов. Фрукты можно повесить на ёлку либо спрятать под неё. Если нарядить ими дерево, то такой вид декораций будет особо интересен детям. Использовать можно не только мандарины, но и апельсины, яблоки, бананы, виноград, а также можно добавить орехи, конфеты и рождественские пряники. Кстати, очень необычно выглядят фрукты, задекорированные под новогодние шары.

Сладости

Сладости – отличная идея, ведь ни один Новый Год не может обойтись без них. Довольно быстро можно нарядить ёлку шоколадными фигурками или конфетами, которые следует расположить внизу, чтобы главные их поклонники – дети – смогли без труда достать и не опрокинуть все дерево.

Шишки

На праздничном дереве прекрасно выглядят окрашенные шишки, для чего можно воспользоваться обычной гуашью или баллончиком с краской. Чаще всего елки продаются без шишек, но их можно насобирать в лесу или в парке, прикрепить проволокой к новогоднему дереву.

Снег

Снег – один из обязательных символов Нового Года. Сделать его очень просто: достаточно использовать вату, которая точно есть в каждом доме, либо же снег-спрей. Очень атмосферно выглядит красавица ёлочка, окружённая таким снегом!

Украшения из картона

Из картона можно вырезать большое количество фигурок, а ими нарядить не только ёлку, но и дом. Вырезанные фигурки можно раскрасить, а также добавить блёсток. Очень необычно выглядят такие украшения из бумаги на окнах дома.

Таким образом, для создания индивидуального, интересного и завораживающего декора не нужно ничего необычного. Достаточно приобрести шары в одном или нескольких расцветках, которые можно дополнить лентами в определённом тоне, и включить некоторые элементы для создания окончательного новогоднего образа ёлки. Гармонично выглядят новогодние банты и электрическая гирлянда, которыми стоит нарядить ёлочку. Главное – выдерживать единый стиль, и тогда фото на фоне такой ёлки не забудутся никогда. Однозначно, правильно подобранный декор сможет обеспечить новогоднее настроение всей семье!



ТОВАР РАСПРОДАН