Гирлянды в интерьере дома 10.03.2021

Гирлянды в интерьере дома

Светодиодные гирлянды – это не только про Новый год и Рождество. Их можно использовать и круглый год, добавляя своему интерьеру уют и особую атмосферность.

В нашем материале мы собрали для вас самые интересные идеи, как с помощью гирлянд украшать интерьер дома с наглядными фото и практическими советами.

Украшаем гирляндой зеркало

Зеркало само по себе является акцентной деталью любого интерьера, а если его дополнить еще гирляндой, то получится очень интересный и притягательный эффект.

Любители ровных линий могут распределить гирлянду по периметру зеркала. Если у вас в комнате стоит отдельно стоящее зеркало, то на него можно накинуть гирлянду небрежно. В интерьере это будет выглядеть очень эстетично и интересно.

16-Mesmerizing-Sterry-String-Light-Projects-for-a-Magical-Home-Decor-To-Start-Today-1.jpeg

Ночник из гирлянд

Для такого приема лучше всего использовать гирлянды, которые питаются от батареек. Так вы не будете ограничены местами у стен, где есть розетки и сможете поставить свой импровизированный ночник в любом месте. Если же вы и так собираетесь ставить декор на тумбе с доступом к розетке, то берите любую светодиодную гирлянда, которая вам нравится.

girlyanda-v-banke.jpg

Сделать такое украшение для интерьера можно всего за пару минут. Первое, что вам понадобится – это сосуд. Можно взять прозрачную вазу, бутылку от вина или банку. Внутрь складываете гирлянду и ночник готов. Для более тематического и красивого эффекта между нитями гирлянды можно разместить шишки, бусы, елочные игрушки, винные пробки или любые другие предметы по вашему вкусу, которые будут хорошо смотреться в интерьере дома.

Световой водопад

Один из самых простых способов освежить интерьер в доме с помощью гирлянды – это развесить ее вдоль карниза за шторами или занавесками, чтобы создавалось впечатление светящейся стены или сверкающего водопада.

rBVaVlz0zLKAKC8-AAMMKLZWBLo321.jpg

Также гирлянду-занавес можно развесить вдоль пустой стены. Чтобы прием выглядел красиво, выбирайте гирлянду, нити которой по длине полностью закрывают стену и касаются пола.

Широкий выбор гирлянд для окон и балконов в виде занавеса представлен на нашем сайте по ссылке.

Надписи из гирлянд

Современный молодежный интерьер можно украсить броскими надписями на стене, которые выложены гирляндой.

Для закрепления гирлянды можно использовать двухсторонний скотч, канцелярские кнопки, гвоздики или крючки. Выбор зависит как от веса самой гирлянды, так и от материала отделки стен. Выбирайте для реализации этого варианта декора светодиодные тонкие нити, которым легко можно придать нужную форму и изгибы.

Ниже на фото для вас несколько идей таких надписей.

girlyanda-v-interere12.jpg

Искусственный костер из гирлянд

В современном ритме жизни в городе нам так порой не хватает единения с природой. Всего несколько минут и вы сможете сделать у себя дома уголок, который напомнит о душевных вечерах у костра в компании друзей и родных.

Как-сделать-декоративный-костер-в-детской-из-гирлянды-и-веток.jpg

Все что вам потребуется – это несколько деревянных поленьев или горстка хвороста, поднос или каминная поленница и светодиодная гирлянда. Разложите поленья и хворост в произвольном порядке и переложите их гирляндой. Также можно выстроить поленья ровно и обмотать их гирляндой по кругу.

В любом случае мы гарантируем, что результат вас приятно удивит. Натуральное дерево подсвеченное теплым светом выглядит завораживающе и умиротворяюще. Готовый декор можно поставить на пол, на журнальный столик или на подоконник.

Украшаем гирляндой потолок

Еще одна отсылка к теплым вечерам, а также летним террасам в кафе – гирлянды в винтажном стиле с лампочками Эдисона, развешанные под потолком. Чтобы реализовать такую задумку, вам нужно повестить на стыках потолка и стен специальные крючки для гирлянд на двухстороннем скотче или забить небольшие гвоздики.

String-lights-on-a-ceiling.png

Для создания интересного эффекта рекомендуем натягивать гирлянду не ровными параллельными линиями, а делать так, чтобы светодиодные нити пересекались под разными углами.

Если высота потолка позволяет, то можно развешивать гирлянды свободно, чтобы они немного провисали. В условиях низких потолков гирлянду лучше натягивать поближе к потолку.

Гирлянда над кроватью

С помощью обычной светодиодной гирлянды можно создать своими руками в спальне настоящее звездное небо. Для этого вам понадобиться летящая белая полупрозрачная ткань, например, шифон и гирлянда в форме нити или дождя.

21-1576614816-foto7.jpg

Балдахин можно закрепить над кроватью, прибив ткань к потолку гвоздиками или используя деревянные рейки, которые подвешены к потолку. После того, как балдахин будет надежно закреплен, закиньте на него сверху гирлянду. По вашему желанию балдахин может размещаться только на потолке или ниспадать на заднюю или переднюю часть кровати.

Если затея с балдахином кажется слишком сложной, можно декорировать гирляндой спинку кровати или заднюю стенку за ней.

Гирлянда в качестве рамки для фото

У вас есть множество распечатанных фотографий с родными и друзьями? Не стоит прятать их в пыльных альбомах! Предлагаем сделать настоящую домашнюю фотовыставку с помощью гирлянды.

idei-fotografij-v-interere-03.jpg

Закрепите на стене два вертикальных и параллельных другу другу ряда гвоздей на подходящем расстоянии. Возьмите светодиодную нить и повесьте ее на стену зигзагом ведя изделие от одного гвоздика к другому, как показано на фото. Также можно повесить гирлянду в один ряд.

Закрепить сами фотографии на гирлянде можно с помощью декоративных прищепок или канцелярских скрепок. Так вы сможете легко менять фотографии и дополнять коллекцию новыми снимками.

Полезные советы

  • Для оформления интерьера лучше всего использоваться одноцветные гирлянды. Особенно стильно смотрятся изделия с лампочками холодно-белого или тепло-белого оттенка. Также популярностью пользуются розовые и красные гирлянды, которые придают комнате атмосферу будуарности. Синяя и зеленая подсветка используется реже, так как она дает слишком активную цветовую нагрузку, но при правильном дозированном использовании также может применяться для декора.

  • Перед монтажом гирлянды проверьте ее исправность. Не используйте изделия, если где-то есть обнаженный провод, не рабочие отдельные лампочки или целые участки, если у гирлянды беспорядочно меняются режимы.

  • Для декора интерьера можно использовать гирлянды с минимальной степенью защиты IP22 и выше. Однако, учтите, что такое изделие не рекомендуется монтировать в помещениях с повышенной влажностью. Если вы хотите украсить гирляндой, например, ванную комнату, используйте модели, предназначенные для работы в таких условиях. Они должны быть промаркированы уровнем защиты IP44-IP65.

  • Не оставляйте гирлянды включенными без присмотра.

  • Чтобы гирлянда смотрелась гармонично в интерьере, подбирайте цвет шнура под цвет стены или предмета, который будет задекорирован. У нас в каталоге можно выбрать гирлянды с белым, черным или прозрачным проводом.

Чтобы научиться красиво украшать дом с помощью светодиодных гирлянд, не нужно быть экспертом в сфере интерьера или дизайнером, достаточно вдохновиться понравившимися идеями и воплотить свои фантазии в жизнь. Поэтому вдохновляйтесь и создавайте интерьер мечты своими руками!


Возврат к списку