Как поздравить любимую девушку с 8 Марта 03.02.2021

Как поздравить любимую девушку с 8 Марта

Уже давно прошли времена, когда женщинам приходилось отстаивать свои права, но красивый праздник 8 марта остался. Праздник весны, красоты и женственности. Для мужчин это отличный повод порадовать своих любимых девушек и напомнить о своей любви.

В нашем материале мы собрали для вас лучшие советы и идеи оригинальных подарков и поздравлений к 8 марта, которые не оставят равнодушной ни одну девушку.

Общие рекомендации по подбору презента к 8 марта

Первое и самое главное – не забудьте дополнить свой подарок красивым букетом цветов. Праздник 8 марта называют еще праздником прихода весны, поэтому лучше всего выбрать традиционные весенние цветы – тюльпаны, гиацинты, ирисы, пионы, сирень и т.д. Благодаря современным технологиям любые из этих цветущих растений легко найти в магазинах, независимо от погоды за окном.

maxresdefault (2).jpg

Дальше необходимо определиться с бюджетом подарка. Конечно, многие скажут, что дорог не подарок, а дорого внимание, но, если ваша цель удивить свою девушку на 8 марта, то не стоит скупиться. Даже, если ваша вторая половинка не знает точно, сколько вы зарабатываете, то в любом случае понимает уровень достатка. При этом не стоит также тратить на организацию праздника последние деньги и покупать, что-то явно выходящее за пределы вашего уровня достатка. Слишком дорогой подарок скорее смутит девушку, особенно, если будет понимать, что для его покупки вам пришлось выложить все свои сбережения или даже взять в долг. Как и во всем остальном лучший выбор – золотая середина.

Главная цель поздравления на 8 марта – подарить любимой девушке незабываемые эмоции, поэтому постарайтесь не просто выбрать хороший подарок, а сконцентрируйтесь на организации идеального дня. Подумайте об интересной презентации подарка, упаковке, окружающей атмосфере. При этом, чтобы дать своей девушке почувствовать себя особенной, не нужно обладать сверхъестественными навыками или безлимитным счетом в банке. Достаточно иметь желание сделать День 8 марта особенным для своей девушки.

enlarge_0Xw_750Xh_463.jpg

При выборе подарка на 8 марта учитывайте увлечения девушки, ее характер и образ жизни. Так, например, девушке, которая панически боится высоты, вряд ли придется по душе полет на воздушном шаре, а любительница домашнего досуга может не оценить поход в шумный ресторан или ночной клуб.

Среди потенциальных подарков для девушки на 8 марта есть некоторые категории, с которыми нужно быть осторожней:

  • Косметические товары и услуги. Даже, если вы слышали как ваша девушка обсуждала с подругой планы записаться на курс массажа для похудения или видели, как она разглядывала в магазине косметику для проблемной кожи, не спешите «радовать» ее таким подарком. В первую очередь, подобные презенты могут восприниматься получателем, как намек на некие несовершенства внешности, которые вы бы хотели исправить. Исключение может составить сертификат на поход в СПА-центр на комплекс расслабляющих процедур.

  • Кухонная утварь. В День 8 марта девушкам меньше всего хочется думать об уборке и готовке, поэтому покупку новой сковородки, пылесоса или тостера также лучше не рассматривать.

  • Одежда. Лучше не покупать одежду самостоятельно без участия девушки. Велика вероятность промахнуться не только с размером, но и со стилем или цветом изделия. Альтернатива – подарочный сертификат на определенную сумму в ее любимый магазин одежды.

Не откладывайте организацию и покупку подарка на последний момент. Спланируйте все заранее, чтобы потом не возникло каких-то форс-мажорных ситуаций и вам не пришлось придумывать новый план в спешке.

Что подарить и как оригинально поздравить девушку на 8 марта?

Теперь, когда мы ознакомились с теорией и разобрались, какие подарки лучше не дарить, можно переходить к практической части и выбирать вариант оригинального презента к 8 марта, который порадует вашу любимую девушку.

Романтический ужин

Пожалуй, это лучший способ продемонстрировать своей девушке в День 8 марта свою заботу, креативность и любовь.

Красивый вечер для двоих можно организовать в ресторане или дома. Второй вариант даже предпочтительней, ведь так вы сможете ко всему прочему показать свои кулинарные таланты.

romanticheskij-vecher1.jpg

Итак, для проведения романтического ужина к 8 марта дома вам потребуется выполнить ряд несложных действий:

  • Придумать меню ужина. Лучше всего выбрать для вечера легкие и несложные блюда. Отлично, если у вас есть коронное блюдо, с которым вы точно справитесь на 100%. Если нет, покопайтесь в Интернете. Если же вы абсолютно уверены, что не сможете самостоятельно приготовить блюда сам или у вас нет на это времени, закажите еду из ресторана и сосредоточьтесь на оформлении пространства.

  • Засервировать красиво стол. При необходимости не поленитесь приобрести красивую скатерть, набор столовых приборов, красивые тарелки и бокалы. На фото ниже можете посмотреть, варианты изысканной сервировки.

  • Украсить комнату. Ваша главная цель – создать уютную и романтическую атмосферу. Для этого вы можете развесить по комнате светодиодные гирлянды с теплым белым свечением (переходите по ссылке, чтобы выбрать подходящие гирлянды для праздника), зажечь много свечей, рассыпать по комнате лепестки роз и т.д. Посмотреть, как лучше украсить комнату гирляндой, можно в нашей статье «20 оригинальных способов украсить комнату гирляндой».

  • Подобрать музыку. Лучше всего выбрать спокойные инструментальные мелодии, которые не будут отвлекать внимание во время разговора и ужина, а станут ненавязчивым фоном.

Если же вы хотите повести свою любимую девушку на 8 марта в ресторан, то не забудьте заранее забронировать столик.

Экстремальное развлечение

Любительницу активного образа жизни можно поздравить с 8 марта, организовав экстремальное развлечение.

В зависимости от возможностей в вашем месте проживания и предпочтений девушки, это может быть:

  • Полет на вертолете или маленьком самолете;

  • Урок верховой езды или прогулка на лошадях за городом;

  • Полет на воздушном шаре (самые красивые и романтичные виды можно увидеть на рассвете и закате);

  • Урок скалолазания;

  • Прогулка по бездорожью на квадроциклах;

  • Прыжок с парашютом.

all_winter_big-t1564577618-r1w768h425q90zc1.jpg

Если погода способствует, то дополнить активный день на природе можно импровизированным пикником.

Подарки для домашнего уюта

Если ваша любимая девушка с удовольствием проводит свое свободное время дома за чтением книг или просмотром фильмов, можно подарить ей вещи, которые сделают ее пребывание дома еще более приятным.

Поздравьте ее с 8 марта, подарив теплый банный халат, красивую пижаму, набор для принятия ванны (соль, пена, свечи, шапочка и т.д.), набор для чаепития с разными вкусностями и разными сортами чая и т.д.

focused_180535526-stock-photo-woman-pyjamas-reading-book-bed.jpg

Квест

Если хочется устроить для любимой девушки действительно незабываемое приключение, то поздравить ее с 8 марта можно с помощью квеста, пройдя который она получит свой подарок.

Самый простой вариант квеста – привести девушку к подарку по запискам, каждая из которых вмещала бы в себе подсказки для следующего шага. Такой квест можно провести в рамках квартиры, а можно сделать более глобальным и вывести место действия на улицу, расширив географию поисков.

Если вы выберете второй вариант, то финальной точкой квеста может стать, например, ресторан, где вы будете ждать свою любимую с подарком и ужином.

Гаджеты

Жизнь современной и активной девушки невозможно представить без гаджетов. К тому же эта категория вещей требует постоянного обновления арсенала, ведь электроника быстро теряет свою актуальность и может выходить из строя. Поэтому поздравить девушку с 8 марта обновленным гаджетом или аксессуаром к нему – беспроигрышный вариант.

Что можно купить:

  • Телефон. Конечно, если решились на такой подарок, то покупать нужно более современную и сильную по техническим характеристикам модель, чем есть на данный момент у девушки.

  • Беспроводные наушники. Полезный аксессуар для девушек, которые любят заниматься спортом или которым нужно решать много вопросов на ходу.

  • Повербанк. Ваша любимая девушка так активно пользуется телефоном, что часто к концу дня он остается без заряда? Подарите ей на 8 марта портативное зарядное устройство, с помощью которого она всегда сможет быть на связи.

  • Планшет для рисования. Классный подарок для творческой личности, которая любит рисовать или для девушки, которая профессионально занимается рисованием (веб-дизайнер, иллюстратор, дизайнер одежды, художник, мультипликатор и т.д.).

  • Электронная книга. Часто видите свою девушку с книгой в руке? Тогда подарите ей на 8 марта электронную книгу. Даже, если девушке нравятся бумажные книги, такой гаджет будет очень полезным, ведь его намного удобней брать с собой в путешествие, а также можно читать в темноте (выбирайте модель с подсветкой).

  • Проектор. Прекрасный подарок на 8 марта любительнице сериалов и фильмов.

pre-luchshij-planshet-dlya-risovaniya-nash-vybor-luchshih-graficheskih-planshetov-v-2020-godu-900x450.jpg

Путешествие

Какой же девушке не понравится идея отправиться в теплые края на море, увидеть новые места или просто провести несколько дней где-то на природе. Поздравить свою девушку с 8 марта путешествием – это еще один беспроигрышный вариант!

Вариантов может быть огромное количество. Здесь все зависит от вашего бюджета, количества свободных дней и предпочтений в отдыхе – лыжный курорт, море, экскурсионный тур, гастрономический тур и т.д.

Сделать сюрприз или предупреждать заранее? Если начало путешествия запланировано через неделю или даже месяц после 8 марта, то заранее можно не предупреждать и сделать сюрприз, ведь времени на сборы в любом случае будет достаточно. Также можно не предупреждать, если вы готовите небольшой уикенд за городом.

О более длительных и дальних путешествиях лучше предупредить или намекнуть заранее, чтобы у девушки было достаточно времени собраться и уладить возможные несостыковки с личным графиком.

rear-view-of-happy-couple-sitting-on-seashore_1262-3276.jpg

Украшения

Лучшие друзья девушек – это бриллианты! Истина, с которой невозможно поспорить. Любая девушка обрадуется новому украшению к 8 марта.

Самый универсальный вариант для девушки – это сережки. Тут вам нужно будет только подобрать стиль изделия, но можно не заморачиваться с размером.

Для всех остальных типов украшений (браслеты, подвески, кольца) необходимо знать какой размер и длину изделия выбрать.

Если вы не очень осведомлены о вкусах своей девушки, рекомендуем выбирать классические модели без вычурных форм и разноцветных камней.

Как поздравить девушку с 8 марта на расстоянии?

Современный ритм жизни не всегда позволяет быть рядом на праздники, но это совсем не означает, что придется оставить свою девушку на 8 марта без внимания и подарка.

Есть, как минимум, 3 варианта поздравить любимую на расстоянии:

  • Если вы проживаете вместе, спрячьте подарок в надежном месте, а 8 марта скажите, где ей искать свой презент. Можно даже организовать квест, о котором мы писали выше.

  • Один из самых романтичных способов поздравить с 8 марта на расстоянии, заказать доставку цветов курьером. Также можно доставить курьером и подарок.

  • Если в вашем городе нет курьерской доставки, то можно отправить подарок по почте.

delivery_service1.jpg

Варианты смс-поздравлений на 8 марта для создания праздничного настроения на расстоянии

Задать правильное настроение на весь день можно с помощью милого утреннего смс-поздравления, если вы не живете вместе или находитесь на расстоянии именно на 8 марта.

Любой девушке будет приятно проснуться утром и увидеть у себя в телефоне красивое поздравление с пожеланиями «Доброго утра!». Смотрите ниже подборку оригинальных поздравлений, которые можно отправить по телефону с помощью  смс или мессенджера.

369362075.jpg

8marta101.jpg

8marta10.jpg

Надеемся наша статья вдохновила вас на создание оригинального и незабываемого праздника ко дню 8 марта для своей любимой девушки!


Возврат к списку