Что нужно успеть сделать до Нового года 22.10.2020

Что нужно успеть сделать до Нового года

Конец года - время подводить итоги. В эти месяцы нужно завершить дела, которые давно откладывали, чтобы начать новый год с чистого листа с новыми планами. Однако не менее важно поразмыслить о результатах последних 12 месяцев и сделать выводы, которые помогут вашей жизни стать ярче, проще, комфортнее. Предлагаем полезный список дел, которые нужно успеть сделать до 1 января.

Пройти медицинский осмотр

medical-appointment-doctor-healthcare-40568.jpeg

Когда вы в последний раз проходили медицинский осмотр, проверяли зрение, посещали стоматолога? Важность заботы о здоровье и своевременной диагностики нельзя переоценить. Конечно, не обязательно посещать всех врачей до наступления Нового года, но начните уделять приоритетное внимание своему здоровью сейчас хотя бы запланировав время посещения нужных врачей.

Проверьте, что нужно купить для дома

pexels-photo-3985062.jpeg

Многим знакомо неприятное чувство, когда что-то дома заканчивается, а магазины либо переполнены их-за предпраздничной суеты, либо уже закрыты на выходные. В такие моменты всегда оказывается, что вы забыли приобрести вещь, которая нужна прямо сейчас. Поэтому, пока есть время, быстро пройдитесь по дому и запишите, какие запасы нужно пополнить. Туалетные принадлежности, моющие средства, канцелярия - просмотрите все и начинайте новый год в полной комплектации! Отдельным пунктом - новогодние подарки. Посмотрите “Список подарков на Новый год” и, отправляясь по магазинам, выберите нужное.

Проверьте безопасность

Если в доме, автомобиле, кабинете предусмотрены вещи, механизмы, техника для безопасности, проверьте их. Исправность техники, которая постоянно в работе, надежность замков, комплектация аптечки, работа видеорегистратора - убедитесь, что все в порядке, и можете в безопасности встречать праздник. Это то, что важно успеть сделать до Нового года.

Замените батарейки

Детекторы дыма, пожарная и автомобильная сигнализация… Эти устройства работают на батарейках, которые нужно время от времени проверять. Новый год - самый подходящий для этого период, вы точно запомните, когда делали это в последний раз. Замените батарейки или подзарядите аккумуляторы везде, где необходимо, - это еще одна гарантия безопасности.

Выбросите лишнее

pexels-photo-4245917.jpeg

Наступление Нового года - отличное время, чтобы убрать из своей жизни то, чем не пользуетесь. Начните с самого простого - материального. Просмотрите одежду, документы, книги, различные мелочи. Положите все, в чем не нуждаетесь, в коробку для пожертвований. Затем просмотрите свой телефон и ноутбук, удалив фотографии, приложения, папки, музыку, которые больше не пригодятся. Воспользуйтесь возможностью, чтобы оценить подписки в социальных сетях, удалить ненужные аккаунты.

Проверьте счета и квитанции

pexels-photo-259200.jpeg

Важное дело перед Новым годом - проверить квитанции, посмотреть, все ли счета оплачены. Так вы снимаете с себя огромное бремя и убеждаетесь в финансовой безопасности. Займитесь делом сейчас, чтобы потом избавиться от стресса. Сядьте и оцените свое финансовое положение. Если вы потратили слишком много в этом году или не накопили достаточно, составьте план сокращения некоторых расходов, без которых можно обойтись, реализуйте стратегии, помогающие сэкономить больше денег. Постарайтесь успеть сделать до Нового года эту важную задачу.

Посетите книжный магазин

pexels-photo-4855424.jpeg

Чтение помогает расслабиться, переключиться, отдохнуть. Для многих даже посещение книжного магазина является исцеляющим. К Новому году стоит прикупить несколько книг, которые давно запланировали прочесть, а также пополнить свою библиотеку необходимой профессиональной литературой.

Завершите начатые проекты к Новому году

У вас есть тот проект, которым восхищались пару дней, а затем отодвинули на второй план по разным причинам? Пересмотрите и постарайтесь сделать его, чтобы можно было насладиться чувством выполненного долга, обрести душевное спокойствие до конца года.

Сделайте пожертвования

pexels-photo-4584832.jpeg

Соберите больше ненужные вещи и отправьте в благотворительную организацию, которая сможет найти лучшее применение. Загляните под кровать и на чердак, поройтесь по гаражу и подвалу, вытащите из шкафа неиспользуемые вещи, которые можно отдать на благое дело. Если располагаете средствами, сделайте финансовое пожертвование в благотворительный фонд или приют для животных - сделайте подарок перед Новым годом тем, кто в нем нуждается. 

Подготовьтесь к празднику

pexels-photo-3154343.jpeg

Проверьте наличие игрушек, исправность гирлянд, все ли готово к наступающему Новому году. Чтобы праздник не застал в расплох и не пришлось в последний момент бросаться в магазин докупать елочные игрушки, убедитесь, что все цело и на месте. Купить красивые гирлянды на елку можно по ссылке, а саму елку - здесь.

Позвоните родным и старым друзьямpexels-photo-2559055.jpeg

В первую очередь не забудьте о телефонном звонке маме - наверняка она всегда ждет. Также позвоните тем, кого любите, но с кем давно не общались. Используйте приближающийся Новый год как возможность обновить старые связи, сделать приятное близким, узнать как дела у родственников, старых друзей. Свяжитесь с теми, кого давно не видели, с кем поссорились и хотите наладить отношения. Если вы - интроверт и не любитель телефонного общения, используйте текстовые сообщения, отправьте открытки.

Запишитесь на важные приемыpexels-photo-110844.jpeg

Некоторой домашней технике нужно регулярное обслуживание. Вызовите мастера посмотреть бойлер, завезите автомобиль на техобслуживание. Закажите услугу до Нового года, даже если записываетесь задолго наперед, и внесите ее в личный календарь.

Сделайте работу по дому, которую давно откладывали

Всегда найдется несколько мелких дел по дому, о которых следует позаботиться. Заклинивает дверь, перегорела лампочка, ослабилась вешалка для полотенец и т.д. - настало время все исправить. Либо сделайте это самостоятельно, либо заплатите кому-нибудь другому, чтобы он разобрался. Таким образом перед Новым годом можно избавиться от мелких неполадок, которые обычно расстраивают.

Решитесь на одно важное изменение

Независимо от того, считаете ли вы Новый год важным праздником, это идеальное время для позитивных изменений. Каждый человек желает улучшить свою жизнь, будь то определенная большая цель или небольшое изменение, которое сильно повлияет на повседневную жизнь. Воплотите в реальность что-нибудь незначительное, но такое, что давно хотели сделать!

Составьте список целей на новый год

pexels-photo-733854.jpeg

Не обязательно думать о глобальном, просто составьте список реально выполнимых дел, которые должны быть воплощены в новом году! Подумайте о небольших, разумно достижимых целях, на которых стоит сосредоточиться с 1-го января. Внесите в список старые планы, которые не получилось воплотить в этом году, и новые, спонтанно появившиеся.

Обновите резюме на всякий случай

coffee-smartphone-desk-pen.jpg

Никогда не знаешь, что ожидает за поворотом, поэтому лучше быть готовым. Обновите свое резюме до Нового года, чтобы по надобности можно было начать искать новую работу, изменить профессиональный курс или отправить запрос на неожиданно появившуюся вакансию вашей мечты.

Отправьтесь в мини-отпуск

Период перед Новым годом бывает тяжелым физически и морально. Наберитесь сил для него в небольшом отпуске или хотя бы съездите на выходные за город. Это не обязательно должно быть дорогое туристическое направление, просто посетите “место силы”, где сможете набраться позитивных ощущений.

Используйте купоны на скидки 

Если в кошельке лежат купоны на скидки с истекающим сроком действия, используйте их! Часто такие купоны пренебрегаются, хотя могут помочь изрядно сэкономить средства, особенно в дорогой предновогодний период. Разгрузите кошелек!

pexels-photo-5110850.jpeg
Перечисленные пункты помогут подобраться к Новому году обновленным, с грандиозными планами и подведенными итогами. Добавьте еще пункты, важные лично для вас, и встречайте 1 января с позитивными изменениями!

Возврат к списку