Какой оригинальный подарок парню можно сделать на Новый год 22.10.2020

Какой оригинальный подарок парню можно сделать на Новый год

Ожидание Нового года… Чудесное время! Многие говорят, что им предновогодняя суета приносит больше удовольствия чем само празднование. И в это совсем не трудно поверить, ведь так приятно готовить родным и близким подарки, украшать гирляндами и игрушками дом, составлять праздничное меню и заниматься прочими приятными хлопотами. Единственное, что может омрачить эти светлые мгновения – незнание, что именно подарить близким людям.

В нашем материале мы постараемся решить для вас эту проблему, и расскажем, что девушка может подарить на Новый год своему парню.

Общие рекомендации по подбору подарков для парня на Новый год

  • Определите бюджет новогоднего подарка. Психологи советуют не дарить парням к Новому году слишком дорогие подарки, особенно если для вас эта сумма является значимой и получатель презента будет понимать, что вам пришлось терпеть какие-то лишения, чтобы насобирать нужную сумму. Даже если вы хотите преподнести подарок от всего сердца, вы можете смутить этим своего парня. Особенно это касается пар, которые только недавно начали свои отношения. Чтобы не промахнуться со стоимостью новогоднего подарка, подумайте какую часть своего бюджета вы могли бы легко потратить на новогодний подарок другому родному человеку, например, сестре, маме или подруге. От этой цифры и отталкивайтесь.

  • Практичность на первом месте. Парни по своей природе все-таки менее сентиментальны и падки на разного рода безделушки. Поэтому парень скорее обрадуется еще одной флешке, новым наушникам или полотенцу чем тематическим новогодним статуэткам, копилкам, рамочкам для фотографий и т.д.

  • Проанализируйте интересы парня. Самый верный способ не промахнуться с подарком на Новый год – это вспомнить обо всех увлечениях своего мужчины. Если есть некоторые затруднения, поговорите с его друзьями, возможно они подтолкнут вас к правильной мысли.

  • Не делайте выбор в последний момент. Если хотите подарить парню действительно что-то стоящее, не уподобляйтесь героям многих новогодних фильмов, которые бегают по магазинам в последние часы их работы 31 декабря. В такой суматохе всегда существует больше вероятность сделать импульсивную покупку. Рекомендуем начать обдумывать подарок к Новому году заблаговременно, постоянно разговаривая со своим парнем на разные темы. Вполне вероятно, что очередной такой разговор подаст вам идею оригинального новогоднего подарка.

  • Красивая презентация. Даже самый обычный на первый взгляд презент заиграет новыми красками, если дополнить его яркой оберткой или подарочной коробкой. Также можно положить карточку с оригинальным новогодним поздравлением в прозе или стихах. Переходите по ссылке и выбирайте лучшие поздравления к Новому году!

a20ef6deb2e2b8fc5c379f2eb4951268.jpg

  • Всему свое время. Совсем не обязательно, чтобы подарок был связан с Новым годом и зимой. Если вы уверенны в выборе презента, то под елку можно положить и такие предметы или впечатления, которыми можно будет воспользоваться в теплое время года.

Стоит ли напрямую спрашивать у парня, что бы ему хотелось получить на Новый год? Мы не рекомендуем задавать такой вопрос прямо в лоб, однако вполне приемлемо задавать наводящие вопросы. Если же у вас появилась идея, то можно заранее проверить ее актуальность. Например, если вы решили подарить парню прыжок с парашютом, заведите невзначай об этом разговор, покажите интересное видео или расскажите историю «про друга, который прыгал с парашютом». Так вы сможете узнать отношение парня к этой затее и поймете, хочет ли он вообще попробовать такое.

Одежда и аксессуары

Многие парни достаточно холодно относятся к шопингу и более того зачастую не хотят тратить время на магазины одежды даже, если состояние вещей требует обновления гардероба. Именно поэтому будет совсем не лишним подарить своему молодому человеку что-то новенькое.

man-s-classic-clothes-outfit-flat-lay-with-formal-shirt-vest-bowtie-shoes-accessories_151851-301.jpg

Если вы хорошо знаете параметры и стиль парня, можете подобрать для него к Новому году футболку с оригинальным принтом, теплый свитер, рубашку или толстовку. Чтобы не переживать лишний раз по поводу размера и модели приобретенной вещи, можно просто приобрести сертификат на желаемую сумму в его любимом магазине, а затем парень самостоятельно или вместе с вами выберет себе подарок.

В остальных случаях обратите внимание на аксессуары. Парню на Новый год можно подарить шарф, кожаный ремень, шапку, перчатки, портмоне, визитницу и т.д.

Можно ли дарить обувь? Можно, если вы знаете, что он неравнодушен к определенному бренду или модели. Например, есть немало парней, которые коллекционируют кроссовки разных марок. В таком случае пара обуви от любимого бренда будет расцениваться как пополнение коллекции. Главное не прогадайте с размером.

А что насчет носков и белья? Такой новогодний подарок тоже имеет место быть, если подойти к его реализации креативно. Конечно, никому не захочется получить на новый год набор обычных белых или черных носков и нижнего белья, а вот яркие принты, смешные надписи и контрастные рисунки могут повеселить получателя подарков и показать парню, что у вас есть чувство юмора.

Экстремальные новогодние подарки для парня

Если ваш парень ведет активный образ жизни, любит экстрим и все с этим связанное, то смело дарите ему в подарок на Новый год острые ощущения.

Сегодня в Интернете легко найти компании, которые организовывают экстремальный досуг и продают красиво оформленные сертификаты.

Какой именно вариант экстремального развлечения дарить на Новый год, зависит от предпочтений и возможностей парня.

f041d9c0900d12e5f914885438ff9250.jpg

Варианты экстремальных развлечений:

  • Прыжок с парашютом;

  • Урок экстремального вождения;

  • Сертификат в картинг-центр;

  • Полет на параглайде;

  • Банджи-джампинг;

  • Поездка на квадроциклах;

  • Скалолазание.

Важно! При выборе экстремального развлечения учитывайте уровень физической подготовки, иначе есть вероятность того, что сертификат останется неиспользованным.

Новогодние подарки любителям рыбалки и походов

Для парней, которые любят проводить свободное время на природе, также найдется немало интересных идей новогодних подарков.

Заядлому рыбаку будет приятно получить на Новый год новое раскладное кресло для рыбалки, набор искусственных наживок и крючков для ловли разных видов рыбы, спиннинг, органайзер для рыболовных снастей или резиновые сапоги.

IMG_5018.jpg

Для парней любителей походов с ночевками полезными будут такие презенты как, хороший фонарик, электронный компас, фляга для воды, термос, спальный мешок, газовая горелка, палатка и прочие аксессуары и принадлежности.

Электронные гаджеты

Конечно, речь не идет о том, чтобы покупать на Новый год парню новый телефон, планшет или ноутбук. Мы уже говорили ранее, что дарить на Новый год дорогие подарки не слишком уместно. Но вот аксессуары для гаджетов могут стать отличным презентом.

  • Беспроводные наушники. Удобное дополнение к телефону, с помощью которого ваш парень всегда сможет быть на связи, даже за рулем автомобиля или во время занятий спортом. Главное, подбирая наушники, удостоверьтесь у продавцов-консультантов, что они будут работать с моделью смартфона вашего молодого человека.

  • Фото-аксессуары. Парню, который любит фотографировать и снимать видео можно подарить на Новый год селфи-палку, штатив для камеры или телефона, набор линз для смартфона, софт-бокс и множество других тематических инструментов.

  • Клавиатура и мышь. Эти компьютерные аксессуары можно назвать расходным материалом, так как при работе за компьютером они получают наибольшую нагрузку, а поэтому и быстрее всего выходят из строя. Именно поэтому ваш парень точно обрадуется обновленной клавиатуре или мыши.

  • Зарядные устройства. Речь не идет о стандартных зарядках, мы имеем в виду улучшенные версии таких устройств, например, быстрая зарядка, которая заряжает смартфон за 30 минут, беспроводная зарядка (убедитесь что смартфон поддерживает эту функцию) или повербанк (портативный аккумулятор), который особенно полезен в путешествиях, когда нет доступа к электрической сети.

Подарки для парня своими руками

Самый лучший подарок, который может сделать человек – это внимание и забота. А как еще показать свое внимание и заботу любимому человеку как не самодельным презентом, в который вложены собственные силы, умения и время.

Если вы умеете обращаться со спицами, попробуйте сделать парню шарф, шапку, вязаные перчатки, носки или даже свитер. Вязаные вещи хорошо согревают зимой и ассоциируются с новогодними праздниками. Такой подарок точно останется в памяти надолго.

raznoe-muzhchina-zhenschina-zima-sneg-916285.jpg

Если у вас уже накопилось достаточно много совместных фотографий и воспоминаний, то можно распечатать лучшие из них и сделать своими руками фотоальбом. Такой подарок может показаться довольно банальным, но в эру цифровых технологий люди редко распечатывают фотографии и пересматривают их. А так вы сделаете для своего парня милое напоминание о приятных моментах, к которым он сможет возвращаться в любое время.

Еще одна хорошая идея подарка для парня своими руками – съедобный подарочный набор. Чтобы сделать такой презент, не нужно обладать какими-то особенными навыками, главное знать вкусы парня. Вам потребуется подарочная коробка, корзинка или ящик. На дно можно выложить наполнитель (мишура, деревянная стружка, дождик, оберточная бумага). Наполнить подарочную коробку можно любимым напитком и сладостями или закусками (в идеале собственного приготовления).

Если хочется подарить парню что-то из одежды, но навыками вязания вы не обладаете, украсьте обычную белую футболку рисунком. Для создания уникального модного шедевра вам потребуются специальные краски для ткани. Мы рекомендуем сначала нанести желаемое изображение или надпись мелом или карандашом, а уже затем приступать к нанесению красок. Если вы хорошо рисуете, то такая кастомизированная футболка вполне вероятно займет свое место в ежедневном гардеробе парня.  

Больше идей подарков своими руками смотрите по ссылке, в нашем блоге мы собрали интересные варианты самодельных презентов, которые могут стать как дополнением, так и основным подарком.

Подарки для владельца автомобиля

Как правило парни очень трепетно относятся к своим автомобилям. Если ваш парень относится к числу заядлых автолюбителей, подарите ему на Новый год набор чехлов для сидений, набор удобных подголовников, инструменты для очистки машины от снега и льда (лопата, щетка, шпатель), видеорегистратор, базовый набор инструментов для машины, набор средств для мытья и полировки автомобиля внутри и снаружи.

depositphotos_11986956-stock-photo-young-man-in-car-smiling.jpg

Интересное решение – приобрести годовой сертификат на услуги автомойки.

Романтические подарки для парня к Новому году

Любой праздник можно сделать романтическим, но Новый год будто создан для сказочных вечеров вдвоем. Сегодня индустрия услуг развита настолько хорошо, что вам совсем не нужно организовывать все самой. Как правило, в спа-салонах, отелях, ресторанах и других заведениях предусматривают пакетные услуги для романтических праздников.

Так вы можете подарить своему парню на Новый год расслабляющий парный массаж, романтический вечер в спа-салоне с сауной и джакузи, парную прогулку на лошадях, полет на воздушном шаре, мастер-класс для двоих (танцы, рисование, гончарство), дегустация вин и прочее.

750x485.jpeg

А главное, что таким подарком вы сможете насладиться вдвоем и еще больше укрепить свои отношения.

Спортивные подарки для парней

Здесь все зависит от того, каким именно спортом увлекается ваш молодой человек.

Например, любителю плавать, можно подарить шапочку и очки для плавания в бассейне, набор для снорклинга или ласты.

Заядлый лыжник будет рад получить новый защитный шлем с ярким принтом, лыжные очки, перчатки, спортивную балаклаву или набор термобелья.

89c4914d03903d5cdff29215fbf1ee32.jpg

Футболисту-любителю можно купить в качестве подарка гетры или любой другой предмет футбольной формы, а также мяч (при выборе мяча обратите внимание на его размер, ведь есть мячи предназначенные для игры на полноценном поле, а есть – для мини-футбола.

Теннисисту точно будет приятно получить под елку новую ракетку или набор мячей.

Важно! Если парень занимается любым из вышеперечисленных или другим видом спорта профессионально, к выбору аксессуаров и оборудования нужно подойти с особой внимательностью. По возможности перед покупкой изучите бренды и особенности принадлежностей, которыми он уже пользуется.

Творческие подарки

Увлечения парней далеко не всегда ограничиваются спортом, автомобилями и гаджетами. Также многие увлекаются творческими активностями или занимаются этим профессионально.

  • Для художника. Самым лучшим подарком для художника станет набор красок или хороших профессиональных кистей. Также можно купить мольберт или книгу связанную с темой изобразительного искусства.

  • Для музыканта. Подарите парню-музыканту нужные детали для инструмента, например, струны для гитары или барабанные палочки. Если у него есть проигрыватель для виниловых пластинок, купите один или несколько альбомов его любимых исполнителей на виниле. Особенно такой подарок оценят по достоинству, если вам удастся найти редкое или старое издание. 

Необычные новогодние подарки для парня

В этом разделе мы собрали идеи презентов для тех случаев, когда ничего из вышеперечисленного не подходит, а удивить парня хочется.

  • Новогодний декор. Если парень недавно переехал в новое жилище или просто у него нет украшений для елки, то возьмите эту ответственность на себя и подготовьте красивый и стильный набор елочных игрушек и гирлянд (выбрать классные новогодние гирлянды можно по ссылке).

  • Бинокль или подзорная труба. Такой интересный презент позволит почувствовать себя вашему любимому человеку первооткрывателем. С помощью такой оптической аппаратуры можно наблюдать за птицами и животными на природе или разглядывать поверхность луны в ясную ночь.

fd53638d535c93c49497b098230efa69.jpg

  • Набор инструментов для дома. Кто-то может подумать, что парни расценят такой новогодний подарок неоднозначно, ведь это практически тоже самое, что подарить на Новый год женщине сковороду. Но на самом деле и женщины иногда радуются новой сковородке, а уж мужчина точно порадуется такому домашнему помощнику, особенно, если вы часто слышите от своего молодого человека, что ему нечем подкрутить ручку на дверях или что-то починить.

  • Билет на мероприятие. Вы знаете, музыку какой группу любит ваш парень или за какой футбольный клуб он болеет? Подарите ему на Новый год встречу со своими кумирами. Особенно радости не будет предела, если ранее он не бывал на концерте или игре своих любимых артистов или игроков.

  • Набор для ухода за усами и бородой. Как бы это не звучало странно, но борода и усы требуют даже больше ухода чем волосы на голове мужчины. Если ваш парень отращивает растительность на лице, подарите ему специальный набор с уходовыми средствами (мыло, шампунь, бальзам), средствами укладки (паста, воск) и гребнями для придания формы усам и бороде. Найти такие средства можно в барбершопах, специальных парикмахерских для мужчин.

SW_TravelMap_1DEAme_dop15.jpg

Что не нужно дарить парню на Новый год

Итак, с идеями оригинальных и подходящих подарков мы уже разобрались. Теперь осталось только закрепить свои знания в этой области, запомнив чего дарить не нужно.

  • Ежедневная косметика. Сюда входит все то, что парень и так покупает себе для ежедневного ухода: пенка для бритья, гели для душа, бритвенные станки, шампуни для волос, увлажняющие кремы и лосьоны, дезодоранты.

  • Сувениры. Всякого рода новогодние статуэтки, шкатулки, рамочки – все это скорее всего сразу же после праздника отправится пылиться на полку, а удовольствия не принесет даже в момент дарения. Исключение составляют ситуации, когда мужчина коллекционирует определенные предметы и вы ему презентуете следующий лот для коллекции.

  • Деньги. Такой новогодний «подарок» парень может расценить унизительным и абсолютно неприемлемым. Ведь ценность подарка не в его стоимости и денежном эквиваленте, а внимании. Конечно, существуют ситуации, в которых денежный презент дарить уместно, но на Новый год все-таки приятнее получать подарки, которые дополнят ощущение праздника.

Идей оригинальных новогодних подарков, как видите, море. Главное перед окончательным выбором хорошо подумать и правильно оценить образ жизни человека, его потребности и желания. Тогда ваш подарок займет свое место и доставит парню массу удовольствия и приятных эмоций. Пускай ваш Новый год будет самым лучшим!


Возврат к списку