Как сделать новогоднюю гирлянду из бумаги 06.09.2020

Как сделать новогоднюю гирлянду из бумаги

Лучше самого Нового года может быть только период подготовки к нему - поиск подарков дорогим людям, составление праздничного меню и, конечно, украшение дома. В нашем материале мы собрали самые удачные и простые идеи, как сделать красивые гирлянды и бумаги своими руками, которые вы сможете воплотить в жизнь сами или вместе с детьми. К вашему вниманию понятные схемы с фото и детальным описанием всех этапов работы.

Гирлянда «Разноцветные ленты»

Для этой поделки вам потребуется цветная двухсторонняя бумага разных оттенков и нитка (длина зависит от желаемой длины гирлянды). Схема создания такого украшения очень простая, а результат получается красивый и яркий.

Сначала вам нужно разрезать листы бумаги на ровные прямоугольные полоски. Длина и ширина могут быть произвольными. Делайте так, как вам больше нравится. Теперь ваша задача прикрепить полоски бумаги к нитке. Сделать это можно несколькими способами.

samodelnye-girlyandy-iz-bumagi-na-novyj-god-2.jpg

Если у вас есть дома швейная машинка, то бумажные полоски можно сшить с ее помощью. Для этого полоски бумаги разложите в горизонтальном положении на некотором расстоянии друг от друга и прошейте их обычной строчкой. Это быстрый и надежный способ. Также полоски можно сшить вручную или приклеить к нитке клеем.

Готовую новогоднюю гирлянду можно повесить как вертикально, так и горизонтально, а для объема рекомендуем перед установкой гирлянды перекрутить нитку вокруг своей оси.

Гирлянда «Кольца» или «Цепи»

Эта новогодняя гирлянда – настоящий привет из детства! Наверное, каждый помнит эту незамысловатую схему еще со школьных лет. Для ее создания вам потребуется цветная бумага, ножницы и клей ПВА. Сначала приготовьте заготовки из бумаги. Для этого нарежьте ее тонкими полосками от 1 сантиметра и длиной в среднем 10 см (длина может быть любой). Теперь возьмите одну полоску и склейте ее, чтобы получилось кольцо.

02896114.jpg

Для создания следующего звена новогодней гирлянды проденьте вторую полоску бумаги в предыдущее кольцо и склейте ее клеем. Повторяйте шаги до тех пор, пока не получите гирлянду нужного размера. Такую бумажную цепь можно делать из бумаги одного цвета, сочетая контрастные цвета или создавая эффект градиента. Для получения последнего эффекта, найдите бумагу разных оттенков одного цвета, например, зеленого. Начните создавать гирлянду со звеньев светло-салатового оттенка, затем сделайте несколько звеньев оттенком потемнее и т.д. продвигайтесь до самого темного оттенка.

Гирлянда «Новогодние фигуры»

Если у вас дома имеется только белая бумага, из нее можно вырезать тематические фигуры по шаблону. Шаблоны фигурок легко можно найти в Интернете или самому нарисовать очертания снеговика, звезды, елки, оленя, Деда Мороза и т.д. Каждую вырезанную фигурку следует раскрасить карандашами или фломастерами, а затем нанизать заготовки на нитку с иголкой.

260245.png

Гирлянда “Спираль”

Из всех отобранных нами вариантов эта гирлянда, пожалуй, самая простая. Все что вам потребуется – это двухсторонняя цветная или белая бумага и ножницы. Чтобы сделать из бумажного листа красивую объемную спираль, которую можно повесить на потолок, нужно просто начать вырезать из листа круг, постепенно сужая его пока весь листок не превратиться в одну ленту. Если сделать много таких спиралей, то можно создать по-настоящему эффектный декор.

HTB1I2PJJr5YBuNjSspoq6zeNFXaa.jpg_q50.jpg

Гирлянда “Цветы”

Этот прием поможет оживить к Новому году обычную светодиодную гирлянду в фирме нити. Для создания цветов вам потребуются разноцветные бумажные формочки для выпечки кексов (их можно найти в любом супермаркете в отделе для выпечки).

Первым делом придайте формочкам вид цветов. Чтобы инсталляция выглядела более ярко, рекомендуем делать двух и трехслойные цветы. В центре каждой заготовки нужно проделать отверстие, через которое цветок можно будет насадить на светодиодную лампочку. Чтобы цветок хорошо держался на месте, его можно приклеить к проводу клеем-пистолетом.

Пошаговая схема создания гирлянды показана на фото.

Girlyandy-iz-bumagi-17-1024x688.jpg

Гирлянда «Флажки»

Такая гирлянда отлично дополнит новогоднюю елку и в целом праздничный декор дома в стиле ретро. Схема создания гирлянды своими руками очень простая. Сделайте заготовку из бумаги. Для этого разрежьте листы на ровные прямоугольники шириной 5 или более сантиметров. Теперь сложите все прямоугольники вместе и согните их пополам. По нижнему краю прямоугольников вырежьте треугольник по середине, чтобы у флажков появились характерные зубцы.

image16-6.jpg

Теперь, когда заготовки готовы, можно сделать саму гирлянду. На нитку нужно повесить флажок, таким образом, чтобы нитка проходила по линии сгиба флажка, и склеить его клеем. Следующий флажок нужно повесить на определенном расстоянии от первого и продвигаться таким же образом дальше.

Чтобы добавить изделию ретро атмосферы используйте бумагу приглушенных, а не ярких оттенков или используйте бумагу с винтажными изображениями для декупажа. Также на готовые флажки можно приклеить красивые тематические новогодние картинки.

Гирлянда с прищепками

Возьмите канат или натуральную бечевку в качестве основы гирлянды. Далее на нее с помощью декоративных прищепок (найти такие можно в магазинах для творчества) прикрепите новогодние фигурки из бумаги и семейные фотографии. Сделать такую гирлянду более красивой и нарядной можно с помощью светодиодной нити, которую следует обмотать вокруг бечевки или также закрепить на ней прищепками. По ссылке вы сможете найти подходящую для такой цели светодиодную гирлянду.

Гирлянда «Кисточки»

Tassel-garland-confetti-system.jpg

Для создания этой красивой гирлянды вам потребуется особая бумага тишью, которую еще называют иногда папиросной бумагой из-за тонкой текстуры. Возьмите прямоугольный лист бумаги и сложите его пополам. Затем нарежьте бахрому, не дорезая до линии сгиба листа. Готовую заготовку разложите и скрутите в трубочку, которую потом сложите вдвое таким образом, чтобы образовалась петля для нанизывания кисточки на ленту или нитку.

Смотрите пошаговую схему создания кисточек на фото ниже.

rulon.jpg
kistochka-iz-bumagi-tishyu.jpg

Гирлянда «Сердечки»

Эта гирлянда по своему виду похожа на цепь, но здесь для закрепления звеньев будет использоваться степлер вместо клея. Для начала вам нужно сделать полоски из бумаги длиной 15 сантиметров и шириной 2 сантиметра (размеры могут быть и другими, главное соблюдайте примерные пропорции).

girlyandy-serdechki8.jpg

Возьмите одну полоску бумаги и согните ее пополам. Далее закрепите скрепку чуть ниже линии сгиба и выверните заготовку наизнанку. Собрав свободные концы полоски, вы увидите первое сердечко. Теперь согните вторую полоску и вставьте в нее концы первой к линии сгиба. Соедините все степлером. Соедините концы второй полоски и проделайте процедуру с остальными полосками по очередности.

На фото ниже вы можете увидеть детальную схему создания этой новогодней гирлянды.

гирлянда-из-бумажных-сердечек-своими-руками5.jpg

Как видите из подручных материалов, которые найдутся в каждом доме можно сделать настоящее волшебство, а процесс создания новогодних гирлянд из бумаги сам по себе может стать отличным времяпровождением для семьи накануне Нового года. Фантазируйте и создавайте своими руками сказку у себя дома!

Переходите по ссылке и узнавайте, как еще можно сделать красивые новогодние украшения своими руками.


Возврат к списку