Как красиво повесить гирлянду на стену. Лучшие идеи украшений 08.07.2020

Как красиво повесить гирлянду на стену. Лучшие идеи украшений

Яркими новогодними гирляндами украшают не только елку - проявив смекалку и творческий подход, можно оригинально декорировать даже стену. Рассказываем, какие способы есть и как правильно повесить это украшение.

Какие есть виды гирлянд для помещений?

Современные электрические гирлянды можно подобрать как для интерьера дома, так и для внешнего оформления. Сейчас преимущественно используются светодиодные изделия, которые гораздо выгоднее и потребляют меньше электричества, чем обычные лампочки. Например, для внешней подсветки используется гибкий неон и дюралайт - оба варианта представляют из себя ряд светодиодов, которые находятся в шнуре. Отличие во внешнем виде: если гибкий неон распространяет ровное одинаковое свечение, то смотря на дюралайт, вы увидите свет отдельных лампочек. Второй вариант используют не только как украшение для внешней отделки, но можно повесить и в помещениях. Посмотреть фото и выбрать дюралайт можно по ссылке.

Гирлянды отличаются не только принципу работы, но и по внешнему виду. Для комнатных стен можно выбрать такие варианты:

  • Нить-гирлянда - самый традиционный тип, соединенные шнуром огоньки, которыми можно украсить елку и любые предметы интерьера. Предлагается также купить готовые световые фигуры из каркаса и нить-гирлянд. Купить можно здесь.

  • Сетка из лампочек - система из перекрещенных светящихся нитей, что образуют ячейки или прямоугольники. Часто используется на окнах, при украшении потолков.

  • Бахрома и дождь-гирлянда. Оба варианта представляют собой нити с лампочками, которые свисают с горизонтального шнура. Разница в длине: если бахрома короче, то дождь-гирлянда свисает на полтора метра, создавая полноценный занавес. Лучше всего сравнить оба типа по фотографиям здесь и здесь.

Как выбрать гирлянду?

Определитесь, как должно светиться украшение - однотонными огоньками или блистать красивыми яркими красками. Подумайте, что будет лучше смотреться в вашей комнате на белой или другого цвета стене. Прикиньте, как изделие будет выглядеть на новогодних фотографиях. Удачный внешний вид гирлянд поможет сделать помещение уютным и гармоничным. Не забывайте также о форме самих лампочек - это могут быть как обычные капельки, так и шарики, звездочки, свечи и многое другое. Хорошая идея - для одного помещения выбирать украшения одной формы.

При покупке стоит убедиться в качестве этих электрических украшений. Во-первых, мощность должна быть не более 65 Ват. Во-вторых, обратите внимание на длину и материал провода. Очень качественными считаются провода из силикона, которые выдерживают даже самые низкие температуры. Выбирая онлайн, просмотрите все технические характеристики и фото гирлянд, убедитесь, что их получиться повесить на стену.

Варианты креплений гирлянды к стене

Повесить новогоднюю гирлянду на стену можно несколькими способами. Чаще всего используют следующие средства:

  • Небольшие гвозди - ими удобно будет закрепить тяжелые массивные гирлянды на стене, в которую можно их легко вбить не повредив.

  • Двусторонний скотч - удобно, если не повредит поверхность, нужно прикрепить осторожно, чтобы оставить как можно меньше липких следов.

  • Клеевой пистолет - повесить гирлянду с его помощью можно не только на стену, но и на окно. Главное сразу подобрать средство для удаления следов клея.

  • Канцелярские кнопки - почти не оставляют следов на стене, если она обтянута тканью или обоями.

  • Клипсы для проводов - один из самых малозаметных и красивых вариантов, такие клипсы хорошо держаться на стене и почти не видны.

  • Крючки на вакуумных присосках - этот вариант больше подходит стеклянными поверхностям, но если, например, стена покрыта плиткой, также будет удобен.

Как повесить гирлянду на разные типы стен

Выбирать способ повесить украшение стоит исходя из площади и покрытия стены. Важно продумать дизайн, чтобы повесить с первого раза, не перевешивая и не портя стену.

Обои

Чтобы не испортить обои, выбирайте специальные клипсы для проводов или кнопки - они легко будут удалены из стены, не повредив ее. На данном покрытии можно создавать красивые узоры с помощью гирлянд, постарайтесь украсить его осторожно, чтобы не повредить и стену, и украшение одним небрежным движением.

Бетон

Бетонные стены - очень модный вариант, который все чаще выбирают любители оригинального дизайна. Они отлично смотрятся на фотографиях, выглядят изысканно и стильно. Красивые гирлянды добавят такому интерьеру изюминки, хорошей идеей станет сделать из них фигуры или использовать дождь-гирлянду. Чтобы прикрепить украшения к бетону удобнее всего будет использовать скотч или клипсы.  

Краска

Повесить гирлянду на окрашенную или белую стену лучше всего клипсами или с помощью скотча, если краска надежна. Не используйте гвозди и другие средства, которые оставят на поверхности следы - лучше тогда повесить украшение на других предметах интерьера. Красивый узор можно создать разными типами гирлянд - бахромой, нитью, дюралайтом, поэкспериментируйте, сделайте фото и сравните, какая идея выглядит более выигрышно.

Идеи украшения стены

Самая часто применяемая идея - повесить гирлянду в виде елки. Для этого используется одна или несколько нить-гирлянд, которыми можно сформировать красивое новогоднее дерево. В интернете представлено множество фотографий таких идей, вы обязательно выберете идеальный для себя.

Оригинальным украшением стены станет гирлянда с фотографиями. Ее можно повесить в несколько рядов, выбрав самые ценные и теплые фото, которые получится закрепить прищепками.

Повесить такое украшение можно в произвольном образе, сформировать хаотические узоры, например, над изголовьем кровати, что добавит легкой небрежности и уюта комнате. Не менее распространенная идея - сделать украшение из дюралайта в виде надписи. Повесить его красиво выйдет на окрашенной белой или бетонной стене.

Оригинально повесить гирлянду - это целое искусство! Овладейте им, и ваши новогодние праздники будут еще ярче!


Возврат к списку