Как правильно украсить белую елку. Идеи создания уникального стиля 07.07.2020

Как правильно украсить белую елку. Идеи создания уникального стиля

Белые елки становятся настоящим трендом, их устанавливают дома, в офисах, используют для уличного декора. Такое изделие напоминает нам о зиме, даже если за окном не выпал снег. Искусственную ель белого цвета не обязательно украшать, она сама по себе является ярким праздничным атрибутом. Однако если это новогоднее деревце все же нарядить, оно станет еще ярче и изысканнее.

В нашем каталоге представлены “заснеженные” искусственные ели или зеленые с белыми кончиками. Посмотреть фото и подобрать новогоднее дерево белого или других цветов можно по ссылке.

Как выбрать белую елку под интерьер

Красивая белая елка гармонирует с любым интерьером, украсит любой уголок. Если комната оформлена в светлых тонах, такое искусственное дерево не будет выбиваться из общей картины, станет отличным дополнением к мебели и предметам декора. В плохо освещенных помещениях с темной мебелью белая елка наоборот становится яркой изюминкой, добавляет загадочности и оригинальности. Стиль оформления дома также не слишком важен, поскольку данные модели можно правильно украсить в разных эффектах - гламур, минимализм, винтаж и прочее. Даже если выберите ель в детскую комнату и украсите разноцветными игрушками, ее внешний вид не пострадают. Хорошая идея - поставить дерево напротив однотонной стены. Вариант у окна не слишком приемлем, если из него падает много света - елка может казаться визуально не примечательной. Тогда ее нужно украсить чем-то ярким, в темных тонах.

Какими игрушками украсить белую елку

Белые елки обычно делают пушистыми и роскошными, поэтому первое правило удачного оформления - никакого излишества в игрушках, чтобы красивые ветки и иголки оставались центром композиции. Правильно будет украсить игрушками в одном стиле и выбирать для этого максимум три цвета. Отличной идеей на белом деревце выглядит монохромный набор украшений.

Самый важный пункт, чтобы решить как украсить белую елку, - цветовое решение. Оттенки елочных украшений нужно подбирать с особой тщательностью. Среди самых выигрышных идей:

  • белые и серебристые шарики разного размера - они не перетягивают на себя внимание, но дополняют общий стиль;

  • золотистые игрушки и ленты - контрастируют с тоном ветвей, добавляют яркости, достаточно приметны - чтобы украсить ель, их не нужно много;

  • насыщенные цвета (фиолетовый, синий, темно-зеленый, марсаловый) - подчеркивают элегантность, свежесть, но выбирать их стоит осторожно - лучше сделать ставку только на один оттенок;

  • пастельные тона - подчеркивают нежный вид веток, добавляют стилю мягкости и домашнего уюта.

Примите во внимание внешний вид самой елки, которую собираетесь украсить. Если белые ветви искрятся, выглядят глянцевыми, отдавайте предпочтение красивым матовым украшениям. Лучше украсить праздничное дерево игрушками одной формы - либо шарами, либо звездочками, либо шишками. Интересной идеей станет комбинирование двух стилей, но не более. Почерпнуть еще идеи игрушек для елки можно из нашего материала “Как красиво нарядить елку на Новый год”.

Стиль декора зависит также от размера искусственной елки - если она невысокая, не берите огромных бантов, массивных гирлянд, повесьте минимум шариков. Нужно помнить об оформлении ножки елки. Подойдет вата, белые простыни, светлый поддон - все, что прикроет подставку и не будет выделяться на фоне общей цветовой стилистики. Украсить это также можно гирляндами.

Какие гирлянды выбрать

Лучше всего украсить искусственные снежные иголочки красивыми гирляндами с белым холодным светом. Выбрать такие изделия можно здесь. Огоньки с теплым белым сиянием используется реже, но они придают интерьеру уюта, создают вокруг атмосферу волшебства. Желтые гирлянды можно также использовать, если украсить елку золотистыми шарами.

По форме это могут быть нить-гирлянды с обычными лампочками, реже украсить белую елку предлагается лампочками в виде снежинок, свечей, шариков. Здесь действует то же правило, что и при выборе елочных игрушек - роскошные заснеженные ветви должны оставаться в центре внимания. Если светящихся гирлянд вовсе нет, украсьте серебристыми или золотистыми лентами, бусами. 

Как украсить оригинально

  • Буйство красок, праздник карнавала. Правила существуют для того, чтобы их нарушать! Не ограничивайте свою фантазию, стараясь выбрать гирлянды и шары максимум трех цветов и в одном стиле - наоборот, попробуйте гармонично скомбинировать самые разные краски, огоньки, красивые безделушки.

  • Белая елка в стиле радуги. Попробуйте украсить елку игрушками в цветах радуги, расположив их в правильном порядке, не хаотично - начните с красного и закончите фиолетовым. Дополнительный декор в этом случае не понадобится, уже этой радужной раскраски будет достаточно, чтобы впечатлить всех домашними фото на фоне потрясающей елки! 

  • Подарок ребенку. Если хотите украсить елку в первую очередь для малышей, оформите все в детской стилистике - на ветках должны найти свое место ангелочки, персонажи мультфильмов, эльфы и чародеи.

  • Своими руками. Украсить белую елку всегда можно красивыми аксессуарами “хенд-мейд”. Например, возьмите шелковые ленты и сложите из них бантики, сделайте бумажные снежинки, фонарики, ленточки.

  • Подручные средства. Белую елку можно нарядить в конфеты. Красиво смотрятся сладости круглой формы в ярких обертках. Еще одна идея - мягкие игрушки. Медвежонок, снеговик, львенок или другой зверек, прикрепленный в удачном месте на елке украсят всю композицию, став ее изюминкой.

Выбирайте свой способ украсить белую елку и сделайте дом на Новый год по-праздничному особенным!


Возврат к списку