Как украсить дом к Новому году 26.12.2019

Как украсить дом к Новому году

Даже если покупку подарков можно отложить до декабря, то о том, чтобы украсить дом, следует задуматься ещё осенью. Полезно это тем, что остаётся больше времени для фантазии – не придётся в спешке перед самым Новым годом додумывать детали. Также это идеальное решение для тех, кто любит обустроить интерьер пораньше и наслаждаться праздничным настроением, пока за окном серая тоска поздней осени.

Новый год должен встречать ваших гостей сразу при входе, поэтому крайне важно, чтобы декорации создавали необходимый настрой ещё у порога. Используйте лучше украшения, стойкие к влаге и холоду. Хорошим решением станут переносные фонари, которые погрузят наблюдателя в атмосферу прошлого и окутают его таинственным духом Нового года.

Если вы думаете, что ледяные фигуры – это только про огромные городки и величественные скульптуры, то вы сильно ошибаетесь. Украшения изо льда к Новому году можно сделать и своими руками. При помощи воздушных шариков, наполненных водой, можно сделать ледяные сферы, которые удивительным образом преобразят ваш двор.

Незаменимым атрибутом Нового года стал всеми узнаваемый хвойный венок. Им также можно украсить внешнее убранство дома. Хороший вариант для тех, кто живёт в квартирах и не имеет возможности заниматься интерьером двора. Венка будет достаточно, мишура и гирлянды лишь затруднят доступ ко входу в жильё. При сильном желании можете дополнить композицию скромными бантами, но ни в коем случае не переусердствуйте.

Венок бывает не только из веток хвойных деревьев. Если вы собрались делать данное украшение своими руками, то можете использовать для материала всё что угодно: бумагу, сухие ветки, кусочки ткани, клубки нити и даже винные пробки!

Если вариант с венком кажется вам слишком банальным, то можно украсить входную дверь новогодними фигурками или первой буквой фамилии вашей семьи из картона и декорировать её на свой вкус.

Дух Нового года в только что вошедших гостях поможет сохранить лаконичное и стильное убранство прихожей. Зеркала можно украсить наклейками, а на стену повесить скромное панно в праздничной тематике. Также хорошим решением станет ваза с ветками и цветами. Не забудьте про коврик!

Идея для особо креативных: можно сделать своими руками плакат, где посетители смогут оставлять свои поздравления и желать хозяевам дома всё самое хорошее к Новому году.

Старые добрые снежинки из бумаги тоже станут приятным украшением не только для вашей прихожей, но и для любого другого помещения. Классический способ придать интерьеру праздничный дух, если вам нужно потратить минимум усилий и достичь максимального изящества декорации.

Больше всего внимания стоит уделить месту, где пройдёт сам праздник – гостиной. Очень важно соблюдать цветовую гамму и придерживаться её. Будет великолепно, если в вашем доме есть камин, ведь он неплохо пригодится для новогодних композиций. Гирлянды, согласно мнению экспертов, желательно вешать двух-трёх классических цветов: белого, золотого или красного.

Потолки можно украсить светодиодными лентами или светящимися наклейками, но следует учитывать, что подобный декор годится скорее для просторных помещений, маленькие уменьшатся в размере ещё больше. Неплохо будет повесить крохотные шарики или звёзды, пользуясь либо прозрачными, либо золотыми лентами, учитывая размеры комнаты.

Идеальным вариантом для окон будут готовые или самодельные трафареты, важно лишь найти баланс между пышным декорированием и сохранением обзора – если перестараетесь, из икон вашего дома ничего нельзя будет увидеть. Подоконники тоже нельзя оставлять пустыми, для этого разместим на них корзинки со сладостями, фрукты, ветки и игрушки. Убранство штор тоже можно подвергнуть изменениям и дополнить их цветными лентами.

И самое главное – новогодняя ёлка! Куда же без неё? Но это не всегда привычное нам хвойное дерево, ведь иногда его заменяют самодельным панно из подручных материалов или букетами из веток ели, пихты или сосны.

Важно также обращать внимание на мельчайшие детали. Можете своими руками сшить маленькие элементы декора вроде бантов или тематических подушечек и разместить их по всей мебели – такое простое, но в то же время интересное решение не останется без внимания!

Будет здорово, если праздничное настроение будет чувствоваться всем спектром ощущений! Речь идет о запахе Нового года. Для этого пригодятся корки цитрусовых, те же хвойные ветки, ваниль и корица, которые также встречаются в составе свечек.

Вам очень повезло, если дома есть ребёнок, ведь украсить его комнату – отдельный вызов. Но важно, чтобы участвовали и сами дети. Изготовление декораций своими руками также можно превратить в своеобразную игру. Можно сэкономить место в комнате и соорудить на стене отдельную ёлку из гирлянд. Разнообразие убранства ограничивается только вашим воображением! Необходимо следить, чтобы игрушки не бились и не могли нанести вред здоровью ребёнка.

В рамках игры также можно смастерить ящик для писем Деду Морозу. Как ещё сообщить Дедушке, что хочется на Новый год? Написать ему лично! Вполне возможно, что это сильно поможет вам в выборе подарков детям.

В последнее время набирают популярность адвент-календари для всех возрастов. Можно собрать на нити мешочки с маленькими подарками для домочадцев, которые они смогут получать каждый день на протяжении всего декабря.

Новый год – праздник, к подготовке которого необходимо подойти серьёзно и, желательно, заранее. Важно также не перебарщивать с обилием украшений, сконцентрируйтесь лучше на деталях и общем стиле. Не стоит забывать, что праздник в вашем доме – это хорошая возможность для воплощения лучших идей и реализации интереснейших плодов вашего воображения.




Возврат к списку