RSS

Почему на Новый год наряжают елку 02.03.2020 Почему на Новый год наряжают елку
Почему именно ель была выбрана символом Нового года? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно обратиться к давней истории. Когда еще до принятия христианства на территории Северной Европы люди украшали свои дома вечнозелеными ветвями растений. Они верили, что в ветках находятся разнообразные духи, и для того, чтобы их задобрить – украшали всевозможными предметами. 

Почему празднование нового года начинается с 1 января 02.03.2020 Почему празднование нового года начинается с 1 января
Новый год — праздник, который отмечают в каждой стране по-разному. Особенности его встречи зависят от национальных традиций, потому что сложно представить идентичность зимних развлечений в России и Китае. Однако общее в праздновании все же есть, если речь идет о главных новогодних атрибутах.

Как сделать гирлянду своими руками 03.02.2020 Как сделать гирлянду своими руками
Гирлянда украсит ваш дом, создаст праздничное настроение и уют, станет интересным дизайнерским акцентом. В магазинах сотни вариантов этого декоративного украшения. Рассмотрим несколько необычных способов, как сделать гирлянду своими руками. Эти мастер-классы рассчитаны на разные возрастные группы (от 5 лет).

Когда убирать новогоднюю елку 13.01.2020 Когда убирать новогоднюю елку
Всем известно, что традиционным праздничным символом в любом доме является новогодняя елка. Каждый год люди с удовольствием до мелочей продумывают декор своих домов и квартир, подбирая украшения и игрушки для зеленой красавицы. 

Как украсить дом к Новому году 26.12.2019 Как украсить дом к Новому году

Даже если покупку подарков можно отложить до декабря, то о том, чтобы украсить дом, следует задуматься ещё осенью. Полезно это тем, что остаётся больше времени для фантазии – не придётся в спешке перед самым Новым годом додумывать детали.


Новости 96 - 100 из 107
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец